adm-timashevsk.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home ГДК
ГДК

Время выбрало нас

Печать
   Начиная с 2011 года в России отмечается важная памятная дата – День памяти  о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. 15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск из Афганистана. Новая памятная дата установлена, чтобы напомнить об этом событии, а также в память о более 14 тысячах советских солдат и офицеров, не вернувшихся с афганской войны.Многие историки и аналитики называют войну в Афганистане самым жестоким и кровопролитным полем боя, развернутым после Великой Отечественной войны. 14 февраля состоялась встреча поколений участников боевых действий в Афганистане и кадетов Тимашевского казачьего корпуса под девизом «Время выбрало нас»
   Ветераны афганской войны Радько В.В., Нониев А.В., Кадыров Х.Г.и Коваленко В.Е. рассказали о своей службе в Афганистане. Ребята задавали интересующие их вопросы. Мероприятие прошло в теплой и трогательной атмосфере. В преддверии праздника Дня защитника Отечества кадеты поздравили воинов-интернационалистов и пожелали им здоровья, счастья и мирного неба над головой.
 

«Сретение Господне – встреча зимы и весны»

Печать
   15 февраля 2018 годав СОШ №5 прошла познавательная программа «Сретение Господне – встреча зимы и весны». Темой программы было ознакомить ребят с евангельскими событиями, связанными с праздником Сретение Господне. Ребятам рассказали, какое значение это событие имеет для православного русского народа, с какими историческими событиями связано празднование этого дня. Этот день — переход в новую эпоху. Именно поэтому принято оставлять свою злость, темные мысли и все неприятности позади. На Сретение люди встают на путь исправления. Участников мероприятия ознакомили с традициями, обычаями и приметами праздника Сретения Господне.В конце программы ребята посмотрели документальный фильм  «Сретение» «Двунадесятые праздники - фильм 3»
 

«Вечная слава героям»

Печать
   12 февраля в Городском Доме культуры состоялся митинг ко Дню освобождения города Тимашевска от немецко-фашистских захватчиков «Вечная слава героям». Война вошла в каждый район, каждый город, каждое село, война поселилась в каждом доме, в каждой семье. 6 августа 1942 года беда пришла и в Тимашевский район. Долгих шесть месяцев - с августа 1942 по февраль 1943 – невозможных шесть месяцев, Тимашевский район был оккупирован немецко-фашистскими захватчиками. Фашистская оккупация не прошла бесследно. Гитлеровцами были разрушены множество зданий, фабрик, заводов.
   11 февраля - особая, знаменательная дата для каждого жителя нашего района. Шесть долгих месяцев оккупации, и вот, наконец, долгожданное освобождение. 11 февраля Тимашевск был полностью освобожден от фашистов, а 12 февраля 1943 года был полностью освобожден от гитлеровского войска Тимашевский район. Трудно передать словами ликование жителей. Долгожданным было освобождение. Долго заживали раны, нанесенные войной. Имена героев войны навсегда останутся в памяти народной, их подвиг вечно будет служить примером.
   Жизнь тех, кому довелось стать участником или свидетелем Великой Отечественной Войны, навсегда окрашена в темные цвета. Цвета боли, горя, печали и потерь.
 

«О мужестве, о доблести, о славе»

Печать
   8 февраля 2018 года в СОШ №18 состоялась тематическая программа, посвященная 75-летию освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков «О мужестве, о доблести, о славе».
   У каждого народа есть свои заветные страницы истории, свои героические имена, которые никогда не будут забыты. В историю нашей страны навечно вписаны дни воинских побед, в которых российские войска снискали почет и благодарную память потомков. Ушли в историю Великая Отечественная, Афганская и Чеченская войны. Но они не проходят бесследно.
   Испокон веков Россия славилась сильными и мужественными людьми, готовыми оберегать и защищать свою Родину. А задача будущих поколений сохранить память о воинской доблести и героизме дедов и отцов, на примерах их подвигов воспитать в себе благородство, решительность и смелость.
В программе прозвучали военные и патриотические музыкальные номера в исполнении артистов ГДК.
 
Печать
   1 декабря в СОШ № 5 и 6 прошли тематическо – игровые программы «Предупреждён – вооружён» приуроченные к всемирному Дню борьбы со СПИДом. С ребятами была проведена беседа о здоровом образе жизни. После обсуждения темы ребята с большим удовольствием приняли участие в спортивных эстафетах и конкурсах.
 

Тематическая программа «Я говорю - нет!»

Печать
   14 ноября в СОШ №8 станицы Медведовской артисты Городского Дома культуры провели тематическую программу, направленную на пропаганду здорового образа жизни. Ведущие поговорили с ребятами о том, из чего состоит здоровье и здоровый образ жизни, а так же о том, что развивать полезные привычки гораздо веселее и приятнее. Ребята вместе с ведущими создали формулу здоровья, в которую включили спорт, творчество и хорошее настроение. Ребята посоревновались в спортивных эстафетах, поучаствовали в викторинах и танцевальных конкурсах. Артисты ГДК подарили всем зрителям яркие и зажигательные музыкальные номера.
 

«Нас всех объединяет Россия»

Печать
   4 ноября в Городском Доме культуры состоялась концертная программа, посвященная Дню Народного Единства. Во все времена единение народа было, есть и будет для нашей страны главной национальной идеей. Это та историческая основа, которая связывает наше прошлое, настоящее и будущее. С 2005 года 4 ноября в России отмечается праздник - День народного единства, который посвящен Родине и дружбе между народами.
   День народного единства занимает особое место среди государственных праздников современной России. Он связан с событиями 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Козьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских и литовских интервентов и продемонстрировало образец героизма и сплоченности всего народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе.
 


Страница 6 из 9

Яндекс.Метрика