adm-timashevsk.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home Молодёжный комплексный центр Молодёжный комплексный центр
Молодёжный комплексный центр


Печать
   8 и 10 октября года специалисты молодежного центра от имени администрации Муниципального Образования Тимашевского района и администрации  Тимашевского городского поселения Тимашевского района поздравили ветеранов с 75-летием освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков, вручили сладкие подарки от кондитерского комбината «Кубань», цветы и специально разработанные к этому дню медали.
   Дорогие ветераны, ваши заслуги перед родной страной и её народом никогда не будут забыты, а бескорыстный и добросовестный труд станет ярким примером для молодых поколений. Счастья Вам, добра, здоровья и долгих лет жизни!
 
Печать
   75 лет прошло со дня освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков. День освобождения Краснодара от фашистов – это день новых надежд, день радости, слез, счастья и, конечно, горечь потерь. Цена победы была очень дорогой для наших кубанцев. 260 тысяч не вернулось с фронтов Великой Отечественной войны. Более 100 тысяч у нас были угнаны в рабство. И впервые фашисты в городе Краснодаре применили душегубки.
   Подобные героические события не должны забываться, мы должны чтить и помнить имена всех воинов, которые не жалея себя освободили нашу землю от фашистских оккупантов…
   4 октября специалисты «Молодежного центра» провели урок мужества в рамках празднования 75 - летия освобождения Кубани от немецко – фашистских захватчиков с учащимися 9-х классов МБОУ СОШ №4.
   Целью данных уроков является - воспитать чувство патриотизма, уважительного отношения к старшему поколению. И, конечно же, рассказать учащимся о подвигах земляков в годы Великой Отечественной войны.
   Сегодня мы посвящаем свой урок памяти нашим землякам, павшим на поле брани, оставшимся в живых труженикам тыла, вдовам, детям войны.
 
Печать
   В минувшую субботу хутор Ольховский вновь встречал гостей не только со всего края (ст. Северская, г. Армавир, г. Сальск, г. Приморско-Ахтарск, ст. Динская, ст. Выселки, г. Краснодар, г. Тимашевск, ст. Новокорсунская, ст. Каневская, ст. Медведовская), но и из Ростовской области (п. Целина).Здесь состоялись вторые в этом году гонки по бездорожью (джип-спринт), в прямом смысле, состязание не толькона скорость, но и на выживание.
   Причем, стоит отметить, что пытались «выжить» в невероятно сложных условиях крутых скользких подъемов, болотистых местностей и глубоких топей, рытвин и крутых спусков именно «железные кони» - автомобили… И не все пришли к финишу, многие покидали трек на эвакуаторе, кого-то из топкойтрясины вытаскивали при помощи трактора. Страсти кипели. И тем больше было поводов гордиться собой у всех, кто рискнул принять участие в этих невероятно сложных соревнованиях. Каждый из них – бросивших вызов всем мыслимым препятствиях бездорожья – достоин уважения. Ведь джип-стринт – спорт для сильных и бесстрашных.
   По итогам же гонок в классе «Стандарт»:
 
Печать
   28 сентября на базе муниципального казенного учреждения «Молодежный комплексный центр» была проведена краевая квест-игра «Добровольческие игры 2018», в рамках года Добровольца (волонтёра) в России.
   Квест-игра началась со сбора участников, входе которого всем присутствующим ведущий обозначил правила проведения квест-игры.
   В ходе квест-игры «Добровольческие игры 2018» участники поделились на 3 команды:
-Команда «Победители»;
-Команда «Волонтеры Тимашевска»;
-Команда «Танцоры».
   Командам были предложены 11 станций, связанные с направлением добровольческой (волонтерской)деятельности, успешно прошедшие задания на станции получали подсказки для прохождения следующей станции от организаторов.
   Все команды успешно справились с заданиями,противостояние оказалось очень напряженным и захватывающим. Ребята выложились в полную силу и места распределились следующим образом:
-Команда «Танцоры» - 1 место;
-Команда «Волонтеры Тимашевска» - 2 место;
-Команда «Победители» - 3 место.
 
Печать
   25 сентября специалисты муниципального казённого учреждения «Молодёжный комплексный центр» Тимашевского городского поселения Тимашевского района провели профилактическую беседу «Кубань без коррупции» в МАОУ СОШ №11.
   Борьба с коррупцией остается приоритетным направлением деятельности нашего государства.      
   Учащиеся получили брошюрки с информацией о взятке, о наказании за получение взятки, о наказании за дачу взятки, о наказании за посредничество. 
   В ходе беседы ребята смогли задать интересующие их вопросы, а также узнали множество интересных, а главное поучительных фактов.
 


Страница 6 из 24

Яндекс.Метрика