adm-timashevsk.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home ГДК
ГДК

«Школа юного актера»

Печать
   13 декабря в СОШ № 5 состоялась познавательно-тематическая программа, посвященная Году театра в России. Ведущие поговорили с ребятами о театре, его истории, выдающихся актерах, режиссерах. Ребята поделились своим опытом, рассказали о том, как они посещали театр, что именно им понравилось. Также ребятам было предложено почувствовать себя в роли актером. Ведущие подготовили для ребят настоящие занятия по актерскому мастерству. Ребята разделились на команды и с удовольствием окунулись в актерский мир: учили скороговорки, занимались сценической речью, показывали пантомимы, разыгрывали ситуации.
 

Концертная программа «Тебе, Россия!»

Печать
   12 декабря в СОШ №5 состоялась тематическая концертная программа, посвященная Дню конституции. Двадцать пять лет прошло с того дня, когда были принят главный документ нашей страны. День конституции – это праздник для каждого, кто с достоинством носит имя – россиянин! Ведущие рассказали ребятам историю создания Конституции, поговорили о том, как важно каждому из нас, граждан страны знать и понимать законы нашего государства, свои права и обязанности. В программе прозвучали музыкальные произведения, посвященные любви к Родине, патриотизму.
 

Концертная программа ко Дню матери «Тепло сердец для наших мам»

Печать
   23 ноября в Городском Доме культуры состоялась концертная программа, посвященная самому чудесному, теплому празднику – Дню матери. На белом свете есть слова,которые мы называем святыми. И одно из таких святых, теплых, ласковых слов – слово «мама». Слово, которое ребенок говорит чаще всего - это слово «мама». Слово, при котором взрослый, хмурый человек улыбнется-это тоже слово «мама».
   Потому что это слово несет в себе тепло – тепло материнских рук, материнской души, материнского слова. А что для человека ценнее и желанней, чем тепло и свет глаз родного человека?
   Все поздравления и добрые пожелания в этот день звучали в адрес самых прекрасных и самых красивых мам и бабушек.
 

ГДК отметил свое 60-летие

Печать
   В минувшую пятницу городской Дом культуры им. Владимира Ивановича Безобразова отметил свой 60-летний юбилей. Глава Тимашевского городского поселения пришел поздравить коллектив лично.  «Безусловно, Тимашевск может по праву гордится разнообразием и самобытностью культурного пространства благодаря людям, которые посвятили себя этой работе» -дополнил мэр города.
   Программа праздника была обширной и интересной.Коллективы городского Дома культуры подготовили для жителей и гостей города яркие творческие номера. Свои таланты показали все: от мала до велика.
 

«Кубань — глава истории российской»

Печать
   22 октября в Городском доме культуры имени В.И.Безобразова состоялся театрализованная концертная программа «Кубань — глава истории российской» в рамках районного тура IV краевого фестиваля-конкурса народного художественного творчества «Во славу Кубани, на благо России». Кубань — удивительный край, обладающий своей неповторимой, самобытной культурой, богатой историей, собственным характером. Артисты ГДК представили программу, посвященную истории Кубани, ее традициям и обычаям. Зрители побывали на экскурсии в казачьей хате, посетили кубанскую свадьбу. В программе прозвучали народные кубанские музыкальные произведения, были представлены традиционные кубанские обряды.
 

Конкурс самодеятельных коллективов и исполнителей «Попади в пятерку»

Печать
   26 сентября в Городском Доме культуры состоялся VIII городской конкурс самодеятельных коллективов и исполнителей «Попади в пятерку». Участники состязались в пяти конкурсных номинациях таких как: хореография, вокал (вокальные коллективы), вокал (солисты), театр мод, оригинальный жанр. В конкурсе приняли участие конкурсанты из станицы Новокорсунской, Роговской, хутора Ленинский, города Тимашевска. Все без исключения участники продемонстрировали свои творческие способности. Однако, жюри выделило победителей. Победителем в номинации «Вокал (солисты)» стал Евгений Чаплыгин (СК х.Ленинский, руководитель Т.Н.Грудинина), победитель в номинации «Вокал (вокальные коллективы)» - дуэт Евгений Чаплыгин и Владимир Скачков (СК х.Ленинский, руководитель Т.Н.Грудинина), победу в номинации «Хореография» одержало танцевальное объединение «Орхидея» (ЦТ «Радуга», ст. Роговская, руководитель Е.Г.Дзюба), а в номинации «Оригинальный жанр» - цирковая студия «Глория» (МРДК, руководитель И.В.Завгородняя). Поздравляем победителей, всем участникам желаем дальнейших творческих побед!
 
Печать
   1 сентября в Городском Доме культуры состоялась игровая программа «До свидания, лето!», посвященная Дню знаний и окончанию летних каникул. К ребятам в гости пришла Пеппи, главная сказочная хулиганка, которая никак не могла понять, зачем нужно ходить в школу, ведь летом, без школы, всем и так прекрасно живется. Но ребята на своем примере доказали, что школа – это не скучно, а очень даже весело и познавательно. Ребята поделились своими впечатлительными о прошедшем лете, повеселились и потанцевали вместе с Пеппи, которую в итоге уговорили отправиться в школу вместе со всеми ребятами.
   1 сентября в ГДК состоялась игровая программа «Страна Светофория», посвященная правилам дорожного движения. С приходом осени и началом нового учебного года, ребятам не стоит забывать о соблюдении правил дорожного движения. Ребята повторили основные ПДД и приняли участие в конкурсах и играх на внимательность.
 


Страница 4 из 9

Яндекс.Метрика