adm-timashevsk.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home ГДК
ГДК

«Долгие версты Победы»

Печать
   22 июня в парке микрорайона Индустриальный возле памятника воину-освободителю состоялся митинг, посвященный Дню памяти и скорби. Есть в истории нашей Родины события, которые даже по прошествии десятилетий останутся в памяти людей, а время с возрастающей силой подчеркивает их величие.В памяти человеческой роковая дата 22 июня 1941 года осталась не просто как число, а как рубеж, начало отсчета долгих 1418 дней Великой Отечественной войны.Это было одно из тягчайших испытаний, когда-либо пережитых страной. Решалась не только судьба нашей страны, но и будущее всего мира. Развязывая войну, захватчики стремились уничтожить наше государство, превратить людей в рабов. Но планам Гитлера не суждено было сбыться. Преклоняясь перед мужеством наших дедов, отцов, гордясь ими, свято храня в своих сердцах память о великом подвиге в годы войны, мы не должны забывать, какой ценой завоевано наше право на мирную жизнь, на счастье.На митинге память погибших героев почтили минутой молчания, в течение которой звучали выстрелы салютной группы. Заместитель главы Тимашевского городского поселения В.С,Валько поприветствовала всех присутствующих. В конце митинга к памятнику возложили цветы в знак уважения и памяти о бессмертном подвиге.
 

Фестиваль «Античное наследие России»

E-mail Печать
   11 июня коллектив Городского Дома культуры принял участие в фестивале «Античное наследие России», который посвящен изучению наследия античной культуры на территории региона. Фестиваль охватывает социальные и научные сферы, включая спорт, историю, искусство, гастрономию и многие другие.
   В выставочном комплексе «Атамань» состоялся один из этапов фестиваля, посвященный античной истории Кубани. Делегации всех районов Краснодарского края, в греческих костюмах приняли участие в торжественном открытии фестиваля. Также в курене Тимашевского района состоялась концертная программа, в течение которой звучали кубанские и казачьи песни. Маленьких посетителей выставочного комплекса в Тимашевском курене встречали гречанки, которые приглашали ребят принять участие в игровой программе. Также состоялась дегустация блюд греческой кухни, гостей Тимашевского куреня угощали традиционными греческими блюдами, такими как сувлаки, тиропитта, мезе и другими.
 
Печать
   30 мая в Городском Доме культуры состоялся отчетный концерт кружка художественной гимнастики «Ника», который ведет свою работу с 2015 года. Руководит коллективом Надежда Анатольевна Захаренко. Участницы кружка подготовили программу путешествия по страницам сказок, каждой сказке которой соответствовал номер юных гимнасток, который радовали зрителей мастерством и талантом.
 

«Детство – это я и ты»

Печать
   1 июня в Городском Доме культуры состоялась театрализованная игровая программа «Детство – это я и ты», посвященная Международному Дню защиты детей. Также всех ребят поздравил глава Тимашевского городского поселения Павел Владимирович Буряк. В программе приняли участие детские творческие коллективы МКУК «ГДК».
   Ребята окунулись в атмосферу настоящего волшебства, отправившись в путешествие по страницам сказок вместе с Шахерезадой. Путешествие оказалось не таким простым, как можно было подумать, ведь ребятам предстояло помогать сказочным персонажам справляться с различными трудностями. Ребята принимали участие в играх и эстафетах, в танцевальных соревнованиях и викторинах.    А в конце праздника все без исключения получили вкусный и летний подарок – мороженое.
 

Час мира и добра «Сказка о доброте»

Печать
   23 мая в СОШ 6 состоялось театрализованное представление «Сказка о доброте». Ведущие поговорили с ребятами о том, что такое доброта и в чем она проявляется. Ребята поделились своим личным опытом, привели примеры из жизни, из литературы. Также ребят навестила Дюдюка, которая совсем не задумывалась о том, что такое быть добрым человеком. Ребята вместе с Дюдюкой преодолевали различные испытания, принимали участие в конкурсах, эстафетах, викторинах. В итоге ребята доказали, что доброта способна преодолеть любое зло и любые трудности.
 

«Кубань, ты колыбель моя, земля отцов – моя земля!»

Печать
   30 апреля в Городском Доме культуры состоялась тематическая программа ко Дню символов Краснодарского края.
   Нашей малой родиной нельзя не гордиться. Она известна не только уникальной природой. Кубань славится своими людьми, которые осваивали и защищали нашу землю. На территории нашего края с давних времен проживали представители различных народов. Шли века, менялись поколения, но неизменным оставалось желание людей сделать жизнь краше, передать потомкам накопленный опыт, знания, традиции. Чудесно, что с каждым годом появляется все больше и больше поводов собираться вместе и отмечать праздничные даты.
   1 июня весь Краснодарский край отмечает День символов Краснодарского края. В любом обществе воспитание чувства патриотизма и гражданственности начинается с уважения к истории, традициям, государственному флагу, гербу и гимну. Именно символика представляет регионы, страны не только на территории России, но и за рубежом.
   В программе прозвучали музыкальные номера, посвященные Кубани, России, Родине, в исполнении артистов Городского Дома культуры.
 

«Женщина – нежное слово»

Печать
   6 марта в СОШ № 6, в санэпидемстанции, 7 марта в Кубаньэнерго, СОШ №18 и ГДК состоялись концертные программы к Международному женскому дню «Женщина – нежное слово». Артисты Городского Дома культуры поздравили женщин с праздником весны и очарования, пожелали исполнения всех желаний, красоты вокруг и нежности в сердце, надежного тыла и счастья.
   Международный женский день – особенный праздник, в самом начале весны так приятно дарить радость, цветы, улыбки и поздравлять прекрасную половину человечества. 8 марта – это день любви, красоты и тепла. 8 марта – самый нежный праздник. Праздник бабушек, мам и всех прекрасных женщин!
   Каждая женщина хранительница семейного очага. Она трудится каждый день, отдает частички своего необъятного материнского сердца своим детям. Вкладывает в них всю себя, всю свою душу. Но при этом женщины успевают быть успешными в работе, занимаются творчеством и уверенно идут к своим целям!
   В программе прозвучали музыкальные номера в исполнении артистов ГДК, посвященные прекрасным женщинам, любви, весне и радости.
 


Страница 5 из 9

Яндекс.Метрика