adm-timashevsk.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home Городские библиотеки
Городские библиотеки
Печать
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Книжное лето – в разгаре! Библиотека мкр. Садовод пригласила девчонок и мальчишек на познавательную игру «Что, где, когда и почему?». Детская справочная литература этой серии подсказала игрокам ответы на вопросы викторины и помогла заработать сладкий приз. Воспитанники Д/С № 6 (они же - члены библиотечного клуба «Золотой ключик») заглянули в кладовую сказок «Диво дивное, чудо чудное». Дети рассказывали и слушали русские народные сказки, разгадывали ребусы и загадки. Ребята из летнего лагеря «Солнечный город» в мкр. Индустриальный приняли участие в интеллектуальной игре «Математическая спартакиада». Команды «Умники» и «Знатоки» решали задачки на смекалку и сообразительность, соревновались в ловкости и сноровке, отгадывали «Математические головоломки». Праздник головоломок и кроссвордов «Гениальным быть легко!» собрал юных читателей библиотеки мкр. Сахарный завод. Детям понравились логические загадки «Кто что любит», кроссворд «Золушка», сканворд «В мире животных», ребусы «Я о спорте знаю все!», соревнование «Кубик Рубика», турнир «Крестики-нолики». «Умеешь ли ты дружить?» - ответ на этот вопрос искали участники урока доброты в библиотеке мкр. Сахарный завод. Дети рассуждали о настоящей дружбе, прочитали рассказ В. Осеевой «Синие листья», сделали поделку «Доброе сердце дружбы».

Публикация от Николай Николаевич Панин (@nikolaipanin01)

 

«Пока в России Пушкин длится, метелям не задуть свечу»

Печать
   6 июня 2019 года в мире празднуют 220 лет со Дня Рождения нашего гениального классика, великого литературного деятеля, основателя современного русского литературного языка, всенародно любимого  поэта, Александра Сергеевича Пушкина. Роль его личности в развитии литературы и истории России, его богатейшего творческого наследия невозможно переоценить. Всё новые и новые поколения россиян и просвещённых людей всего мира с трепетом прикасаются к его произведениям, испытывая радость неисчерпаемого духовного обогащения. В стороне не остались и библиотеки г. Тимашевска.
   5 июня, в рамках Пушкинского дня в России, библиотекарь п. Садовод Анна Шевченко  провела для ребят из лагеря дневного пребывания «Созвездие» при МБОУ СОШ №18 громкие чтения «В волшебной Пушкинской стране», посвященные празднованию 220-летия со дня рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина.
 

«День замечательных детей»

Печать
   1 июня в городском парке культуры и отдыха состоялся грандиозный праздник детства, в котором приняли участие городские библиотеки. К Международному дню защиты детей сотрудники Тимашевской библиотечной системы подготовили увлекательную программу «Здравствуй, лето долгожданное!». На трех библиотечных площадках ребятаотгадывали загадки о сказочных героях, читали интерактивные развивающие книги, разгадывали ребусы и кроссворды, украсили «Смайлик жизни», познакомились с книжными новинками и получили сладкие призы.
 

«Ты не один, мы вместе!»

Печать
   Итак, начались долгожданные летние каникулы. Главная забота взрослых – сделать летний отдых не только веселым, но и безопасным.  Именно поэтому в библиотеках Тимашевска постоянно проводятся беседы и мероприятия о правилах поведения на дороге и у водоемов, дома и на природе.
   28 мая  библиотеки мкр. Индустриальный, мкр. Садовод провели часы информации«Ты не один, мы вместе», посвященные Международному дню детского телефона доверия. В течение дня детям и подросткам раздавались памятки и листовки «Детский телефон доверия».  Библиотекарь объяснял и родителям, и ребятам, для чего нужен телефон доверия, предлагал разобрать различные жизненные ситуации, когда дети могут обращаться за помощью и поддержкой.
 

«Все дороги ведут в библиотеку!»

Печать
   В последнюю неделю весны в библиотеках Тимашевска ярко отметили два главных библиотечных праздника: День славянской письменности и Всероссийский день библиотек.
   Библиотека мкр. Индустриальный порадовала своих читателей интересной программой: это фотовыставка «Книга шагает по планете» ипрезентация  «Сокровище моё – библиотека», буккроссинг «Книга в подарок» ибиблиогид. И, конечно же, возможность почитать любимые произведения любимых авторов.Воспитанники детского сада №20 совершили библиотечную экскурсию «Путешествие чудесного поезда». Ребята не только узнали много полезной информации о библиотечных «законах и правилах», но и весело провели время в библиотеке, разгадывая кроссворд и участвуя в викторине.
 

«Городские библиотеки – в числе лучших!»

Печать
   Сегодня в МБУК «Тимашевская межпоселенческая центральная библиотека» подвели итоги районного литературного марафона  «Голоса военных книг». Среди победителей и призеров – читатели и работники библиотечной системыгорода Тимашевска.
Почетными грамотами и дипломами отмечены:
- Абакумов Станислав, победитель в номинации «Город-герой» (слайд-презентация о городах-героях Краснодарского края), читатель библиотеки-филиала №2;
- Морозова Вероника, диплом Iстепени в номинации «И память о войне нам книга оставляет» (буктрейлер), читатель библиотеки-филиала №1;
- Мамаева Дарья, диплом IIIстепени в номинации «И память о войне нам книга оставляет» (буктрейлер), читатель библиотеки-филиала №1.  
 

Библиотечные новости

Печать
   14 мая на заседании библиотечного клуба «Золотой ключик»в  детском саду №6 маленькие читатели познакомились с книгой Игоря Акимушкина «Рассказы о любимых животных»(к 90-летию писателя-натуралиста). С большим интересом дети слушали историю «Жил-был ёжик», описывали картинки из книги, отвечали на вопросы и получили в подарок раскраски с животными.
   15 мая молодые читатели библиотеки мкр. Садовод посмотрели и обсудили видеоролик «Уберечь от беды», а на следующий день на часе любопытных фактов «В дыму здоровья не видать» разговор зашело сохранении здоровья и о борьбе с вредными привычками. Участники беседы придумывали антирекламу курению, составляя рифмованные  четверостишия, говорили об ограничениях в отношении любителей табака, получили конкретные рекомендации по вопросам профилактики вредной привычки.
   16 мая учащиеся 1 «Г» класса СОШ №18 посетили библиотеку и приняли участие в игре «Библиотеки – проводники культуры». Дети познакомились с отделами книжного фонда, с алфавитным и систематическим каталогами, картотеками для детей, вспомнили правила обращения с книгой. После познавательной экскурсии ребятждали занимательные задания и призы.
 



Яндекс.Метрика