adm-timashevsk.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home Кинотеатр "ЗАРЯ"
Кинотеатр "ЗАРЯ"

Поздравили Краснодарский край с юбилеем

Печать
   В рамках краевой киноакции «Край легенд и свершений» в кинотеатре «Заря» прошли  киноуроки, посвященные 80-летию образования Краснодарского края.
   13 сентября  в день образования Краснодарского края ребята из первой городской школы совершили путешествие в далекое прошлое и перелистали некоторые страницы летописи Кубани. Маленькие зрители познакомились с богатейшей историей  земли кубанской, узнали о том, как начиналось ее освоение черноморскими казаками, как менялись границы Кубани в рамках нашего государства до  13 сентября 1937 года,  когда Азово-Черноморский край был разделен на Ростовскую область и Краснодарский край. Участники встречи  легкостью ответили на вопросы о символах Кубани – флаге, гербе, границах, районах и населении  края, дружным хором из ста голосов исполнили гимн Краснодарского края. А завершилось мероприятие традиционно – показом анимационного фильма.
 

Солидарны в борьбе

Печать
   Тринадцать лет назад в нашей стране произошла страшная трагедия – теракт, который жители страны будут помнить всегда.
   1 сентября 2004 года в Беслане во время торжественной линейки террористы захватили более 1100 школьников, их родственников и учителей. Погибли 334 человека, в том числе 186 детей.  С 2005 года в России 3 сентября  стал днем солидарности в борьбе с терроризмом. Мы обязаны помнить, что в России веками дружно жили люди разных национальностей и вероисповеданий. Всех без исключения всегда объединяла любовь к Родине, память об общих победах и готовность всегда подставить плечо. Мы должны помнить об этом, чтобы не повторялись трагедии, не погибали россияне.
   В рамках мероприятий, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом, в кинотеатре «Заря» состоялся тематический показ для учащихся Тимашевского техникума кадровых ресурсов. Более 200 зрителей в этот день вспомнили о страшной трагедии, произошедшей в школе №1 г. Беслана, жертвах терактов разных лет в разных российских городах, посмотрели военную драму «Герой».
 

55 лет кинотеатру «Заря»

Печать
   27 августа тимашевцы отметили двойной праздник – День российского кино и 55-летний юбилей кинотеатра «Заря».
   День российского кино - это  профессиональный праздник работников киновидеоотрасли, который отмечается в нашей стране в конце августа с 1980 года. Кино - относительно молодой вид искусства, но по влиянию, популярности и массовости ничто с ним не может соперничать. Отечественный кинематограф любим тимашевскими зрителями, кинотеатр всегда был и остается любимым местом семейного отдыха. Поэтому праздник открыл парад любимых  киногероев - Лиса Алиса и Кот Базилио, Свинарка и Пастух, Доктор Айболит, баба Яга, Маша и Медведь, Солоха прошли перед зрителями под гимн российского кино. Их представили артисты из Медведовского, Роговского, Дербентского, Новокорсунского, Незаймановского и городского  поселений.
 
Печать
   В день российского кино муниципальный кинотеатр "Заря" отметит свой 55-летний юбилей. В 9 утра в кинотеатре пройдет детский кинопраздник с развлекательной игровой программой, киновикториной и просмотром анимационного фильма "Снежная королева 3: Огонь и лед" 6+.
   В 19 часов на площади у фонтана "Звезда" начнется торжественное мероприятие с чествованием работников киноотрасли, музыкальным поздравлением от кавер-группы "Укроп" (Краснодар). Весь вечер работают оригинальные фотозоны!
   В 20 часов начало Всероссийской акции "Ночь кино-2017". Тимашевские зрители увидят три отечественных кинокартины, победивших в народном голосовании на сайте информационного агентства ТАСС - "Снежная королева 3: Огонь и лед" 6+, "Кухня: Последняя битва" 12+, "28 панфиловцев" 12+
 

Фестиваль уличного кино в Тимашевске

Печать
   Этим летом в 110 городах России пройдет  IV Международный  Фестиваль уличного кино – ежегодный зрительский смотр короткометражных фильмов, проводимый на открытых площадках мира с 2014 года.
   В пятницу, 14 июля, с 20:30 до 22:30 в рамках проведения фестиваля в Тимашевске в городском парке культуры и отдыха пройдет  открытый для всех желающих конкурсный показ фильмов  Фестиваля уличного кино.
   В программе - 5 короткометражных лент молодых российских режиссеров, отобранных из более чем 700 заявок при участии экспертов ведущих российских киноакадемий. Все фильмы предназначены для аудитории старше 12 лет. Полуторачасовой  кинопоказ завершится голосованием за наиболее понравившийся фильм.
В программе фестиваля следующие фильмы:
 

Увлекательные киноканикулы

Печать
   1 июня в тимашевском кинотеатре «Заря» начались показы краевой киноакции «Летние киноканикулы». Акция  продлится до конца августа. Ежедневно для юных зрителей, воспитанников школьных лагерей Тимашевского района запланированы мультпоказы лучших фильмов российского и зарубежного кинематографа из фонда кинопрокатной организации «Кубанькино» по льготной цене кинобилета. Стартовала киноакция в День защиты детей большим детским кинопраздником. Кинозал постели более 300 ребят. Они стали участниками путешествия в страну кино вместе с Алисой и Шляпником, отгадывали мультзагадки, танцевали и традиционно смотрели мультипликационный фильм.
 


Страница 5 из 8

Яндекс.Метрика