adm-timashevsk.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
ГО и ЧС

Инструктаж безопасности населению

   8 февраля года на территории Тимашевского городского поселения Тимашевского района в мкр. Южный был проведен плановый инструктаж населения на тему: «Безопасная эксплуатация электробытовых приборов, домовых печей», специалистами ОНД МЧС России совместно с МКУ «Молодежный комплексный центр», МКУ «ГО и ЧС», квартальными, а так же с председателем ТОС и представителями казачества.
 

Народная дружина «Тимашевская»

   Во исполнение Федерального Закона от 02.04.2014 г. № 44 «Об участии граждан в охране общественного порядка» и Закона Краснодарского края от 28 июня 2007 г. № 1267-КЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка в Краснодарском крае» на территории Тимашевского городского поселения еженедельно осуществляет работу народная дружина «Тимашевская».
Участие граждан в охране общественного порядка осуществляется в соответствии с принципами:
1) добровольности;
2) законности;
3) приоритетности защиты прав и свобод человека и гражданина;
4) права каждого на самозащиту от противоправных посягательств всеми способами, не запрещенными законом;
5) взаимодействия с органами внутренних дел (полицией), иными правоохранительными органами, органами государственной власти и органами местного самоуправления;
6) недопустимости подмены полномочий органов внутренних дел (полиции), иных правоохранительных органов, органов государственной власти и органов местного самоуправления.
 

Правила пожарной безопасности при пользовании газового оборудования

   При эксплуатации газового оборудования запрещается:
— пользоваться газовыми приборами малолетним детям и лицам, незнакомым с порядком его безопасной эксплуатации;
— открывать газовые краны, пока не зажжена спичка или не включен ручной запальник;
— сушить белье над газовой плитой, оно может загореться.
   При появлении в доме запаха газа, запрещается использование электроприборов находящихся в доме, включение электроосвещения.
   Выключите все газовые приборы, перекройте краны, проветрите все помещения, включая подвалы. Проверьте, плотно ли закрыты все краны газовых приборов. Если запах газа не исчезает, или, исчезнув при проветривании, появляется вновь, необходимо вызвать аварийную газовую службу, тел. «04».
 

22.00 – детям пора домой!

   За период 2018 года в ходе рейдовых мероприятий было выявлено и передано под расписку родителям 119 несовершеннолетних детей, нарушивших закон №1539 – КЗ. Сотрудниками полиции,  администрации, городского казачьего общества на постоянной основе обследуются все места массового пребывания молодежи. Уважаемые родители! Помните, что ваши главные задачи:
– максимально обеспечить защиту своего ребенка дома и за его пределами, быть готовыми оперативно отреагировать на любые возникшие проблемы;
- применять меры по недопущению детей в местах, нахождение в которых может причинить вред их здоровью, физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию;
- защищать детей от информации, пропаганды и агитации, наносящих вред здоровью, нравственному и духовному развитию.
    В соответствии с законом КК №1539- КЗ «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае», дети не должны находиться в общественных местах без сопровождения взрослых:
до 7 лет – круглосуточно;
С 7 лет до 14 лет – с 21:00 часов;
С 14 лет до 18 лет – с 22 часов.
 

Инструктаж населения по противопожарной безопасности

   Специалистами ОНД, противопожарной службы, МКУ «ГО и ЧС», представителями казачества и председателями ТОС еженедельно проводятся инструктажи населения по противопожарной безопасности на территории Тимашевского городского поселения. 01.02.2019  был осуществлён очередной подворовой обход граждан.
 

Пал травы запрещен!

   В связи с установившейся сухой и ветреной погодой, участились случаи возгорания мусора, сухой растительности, камыша на территории Тимашевского городского поселения. Причиной возгорания основного числа случаев, является человеческий фактор.
МКУ "ГО и ЧС" напоминает: "Категорически запрещается разжигать костры на территории поселения! Нарушение Правил благоустройства Тимашевского городского поселения влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан – в размере одной тысячи рублей, на должностных лиц – двух тысяч пятисот рублей, на юридических лиц – пятнадцати тысяч рублей."
 

Информирование населения

   25 января в ходе профилактических мероприятий специалистами ОНД, противопожарной службы, МКУ «ГО и ЧС», представителями казачества и председателями ТОС были проведены инструктажипо противопожарной безопасности на территории Тимашевского городского поселения.
 


Страница 19 из 46

Яндекс.Метрика