В рамках исполнения постановления главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 31 августа 2017 года № 655 «Об утверждении государственной программы Краснодарского края «Формирование современной городской среды» администрация Тимашевского городского поселения Тимашевского района объявляет о начале принятия предложений от жителей города (в возрасте от 14 лет) по отбору общественных территорий Тимашевского городского поселения Тимашевского района, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке.
   Свои предложение можно оставить на официальном сайте администрации Тимашевского городского поселения Тимашевского района в разделе «Виртуальная приемная» с пометкой «Комфортная городская среда», либо комиссии по адресу: г. Тимашевск, ул. Красная, 100, каб. № 13 (в рабочие дни с 08-00 до 16 часов).
   Предложения принимаются до 10 февраля 2018 года.
   Уважаемые тимашевцы!
   14 ноября в кинотеатре "Заря" состоится творческая встреча с почетными гостями XIХ Кубанского фестиваля православных фильмов «Вечевой колокол», который откроется 13 ноября в Краснодаре. Начало встречи  в 12-30, вход бесплатный.
   Напоминаем, фестиваль «Вечевой колокол» проходит с 1998 года по благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора.
Президент фестиваля – народный артист России, Украины, Республик Адыгея, Абхазия, Карачаево-Черкесия, Герой труда Кубани, дважды лауреат Государственной премии РФ, художественный руководитель и главный дирижер Кубанского казачьего хора, профессор, композитор Виктор Гаврилович Захарченко.
   В фестивале принимают участие фильмы государственных  и независимых кино- и телекомпаний, профессиональных студий  и кинолюбителей, творческих кинообъединений, авторских коллективов  и авторов, создающих произведения православной и патриотической тематики.
   В 2017 году фестиваль посвящен Году экологии в России, 80-летию образования Краснодарского края, 225-летию освоения казаками кубанских земель и 10-летию объединения Русской православной Церкви в России и за рубежом. «Вечевой колокол» знакомит зрителей с фильмами, поднимающими острые философские, мировоззренческие, нравственные проблемы, способствует укреплению духовных, семейных ценностей, воспитывает подрастающее поколение в духе патриотизма и гражданственности.
   В состав жюри  ХIХ  фестиваля православных фильмов «Вечевой колокол» входят известные деятели российской и зарубежной кинодокументалистики.
   Фильмы-победители будут объявлены на церемонии закрытия фестиваля 17 ноября.