adm-timashevsk.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home Кинотеатр "ЗАРЯ" Молодежь и выборы

Молодежь и выборы

Печать
   Тематический час-дискуссия под таким названием состоялся в рамках мероприятий месячника молодого избирателя в кинотеатре «Заря».
   Проблема участия молодежи в выборах достаточно сложная и не имеет однозначного решения. В любом случае мероприятия, направленные на диалог с молодыми избирателями, крайне важны и необходимы. Позиция тех, кто ходит на выборы, часто опирается на чувство патриотизма, осознание своего гражданского долга. Исторически так сложилось,  что наше право избирать и быть избранным прошло трудный путь и, теперь в результате борьбы за всеобщие равные выборы, мы получили возможность участвовать в них. Не пользоваться этим правом было бы слишком неуважительно по отношению к своей истории, к настоящему и будущему нашей страны. Тематический час «Молодежь и выборы» был посвящен теме  участия молодежи в избирательном процессе.
   В обсуждении вопросов   по избирательному праву, выборов в России, участии тимашевской молодежи в выборах, молодом кадровом резерве «Молодой Гвардии Единой России», реализации партийных проектов ВПП «Единая Россия» в районе  участвовали учащиеся средних школ № 1, 4, 11, 19, техникума «Знание», члены Молодежного совета при главе города, специалисты отдела по делам молодежи Тимашевского района, депутаты Совета Тимашевского городского поселения Тимашевского района, председатель ТИК Тимашевская Л.И. Коломенцова. Диалог получился интересным и полезным для всех сторон. Такие встречи – ещѐодин повод напомнить молодым об их избирательных правах, уделить внимание их активности на выборах, гражданской активности и ответственности в целом.
 

Яндекс.Метрика