Home «Прокурор разъясняет» Мошенники под видом сотрудников банка

Мошенники под видом сотрудников банка

Прокуратурой Тимашевского района утверждено обвинительное заключение  по уголовному делу в отношении 31-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении 10 преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 и ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество).
   По версии следствия, обвиняемый, используя мобильный телефон, отправлял на абонентские номера смс-сообщения, содержащие ложную информацию о списании с банковских счетов денежных средств. После чего, созванивался с абонентами, представлялся сотрудником банка, сообщал ложные сведения об ошибочном списании денежных средств, входе разговора устанавливал номера и пороли банковских карт и совершал переводы денежных средств на банковские счета принадлежащие ему.
   Вину в преступлении мужчина признал в полном объеме.
   Уголовное дело направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу.
   Санкция ч. 1 ст. 159 УК РФ предусматривает наказание вплоть до 2 лет лишения свободы, санкция ч. 2 ст. 159 УК РФ предусматривает наказание до 5 лет лишение свободы с ограничением свободы до 1 года.

Заместитель прокурора района                                                   Т.Р. Хабаху