adm-timashevsk.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home «Прокурор разъясняет» Установлен предельный возраст для замещения должностей руководителей и их заместителей в государственных и муниципальных медицинских организациях

Установлен предельный возраст для замещения должностей руководителей и их заместителей в государственных и муниципальных медицинских организациях

   С 1 октября вступил в силу Федеральный закон 29.07.2017 № 256-ФЗ «О внесении изменений в статью 350 Трудового кодекса Российской Федерации», установивший особенности регулирования труда руководителей и заместителей руководителей государственных и муниципальных медицинских организаций.
   Согласно поправкам, внесенным в Трудовой кодекс Российской Федерации, указанные должности смогут занимать только лица не старше 65 лет независимо от срока действия трудовых договоров. Руководители и их заместители, достигшие предельного возраста, с их письменного согласия будут переводиться на иные соответствующие их квалификации должности. Это правило будет применяться также к руководителям филиалов медицинских организаций, подведомственных федеральным органам.
   Срок пребывания в должности руководителя государственной или муниципальной медицинской организации может быть продлен до 70 лет учредителем по представлению общего собрания (конференции) работников организации.
   Трудовые договоры, заключенные с руководителями либо заместителями руководителей медицинских организаций, руководителями филиалов медицинских организаций, подведомственных федеральным органам исполнительной власти, которые достигли возраста 65 лет на 1 октября 2017 года или достигнут возраста 65 лет до 1 октября 2020 года, продолжат действовать до истечения сроков, предусмотренных этими трудовыми договорами, но не более чем до 1 октября 2020 года.
 
Старший помощник прокурора
Тимашевского района                                                         Н.Н. Кулешова
 

Яндекс.Метрика