Home «Прокурор разъясняет» Прокурором приняты меры по взысканию неуплаченных налогов в бюджет

Прокурором приняты меры по взысканию неуплаченных налогов в бюджет

По иску прокурора района  в бюджет Российской Федерации   взыскано  11 225 798 рублей. Этот   ущерб причинен  ООО «АзовАгроинтер» в результате  неуплаты налогов  в течение  2014 года.
Директор ООО «АзовАгроинтер» Демяненко М.А. , включая в  налоговые декларации заведомо ложные сведения, уклонился от уплаты  налогов на сумму 11 225 798 рублей.
За совершение указанных действий,   приговором Тимашевского районного суда   Демяненко М.  осужден за   по п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ, и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года, условно,  с лишением права занимать управленческие и организационно-распорядительные должности в организациях сроком на 2 года.
Прокурор  Тимашевского района в порядке ст. 45  Гражданского процессуального кодекса РФ в интересах Российской Федерации,   обратился  с исковым заявлением о взыскании с руководителя ООО «АзовАгроинтер» Демяненко М. причиненного преступлением ущерба Российской Федерации в виде не перечисленных налогов, подлежащих в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах перечислению в соответствующий бюджет, в сумме 11 225 798 рублей.
Иск прокурора удовлетворен  в полном объеме.  Принимаются  меры  по  исполнению судебного решения.

Помощник прокурора района                                                           О.А. Сыроватко

mod_vvisit_counterВчера2035
mod_vvisit_counterВсего2000072