adm-timashevsk.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home «Прокурор разъясняет» Прокуратура Тимашевского района в судебном порядке защитила жилищные права многодетной матери и ветерана труда

Прокуратура Тимашевского района в судебном порядке защитила жилищные права многодетной матери и ветерана труда

   По обращению жительницы х. Ленинский Несоленой Т.В.  прокуратура Тимашевского района   обратилась в суд с иском о признании за ней  права собственности в порядке приватизации на жилой дом, в котором  она  проживает  еще  с   1992 года .
   В 1992 году колхоз  «Память Ленина»  продал ей, как  матери -героине и передовой доярке  в рассрочку на 10 лет жилой дом.  Несоленая Т.В.  выплатила  стоимость дома, однако приватизировать его не смогла, так как   собственник жилья  отсутствовал, колхоз реорганизован, документы об оплате  сохранились не в полном объеме.  Не являлась собственником  жилья, Несоленая Т.В. не могла осуществить регистрацию по месту жительства   своих  выросших детей.
   С этой проблемой  она   обратилась    в прокуратуру  района. В ее интересах прокурором  был   заявлен иск  о приватизации жилья.
Споры по вопросам  приватизации жилых помещений рассматриваются в судебном порядке.             
   В соответствии со ст. 45 ГПК РФ письменное заявление о защите социальных прав граждан является основанием для предъявления прокурором иска в суд.  Несоленая Т.М. самостоятельно не имела  возможности обратится в суд, по материальному положению, состоянию здоровья и отдаленности проживания от суда.
   Тимашевский районный суд удовлетворил  исковое заявление прокурора,  жилищные права ветерана труда и многодетной матери  защищены в полном объеме.
 
Старший помощник прокурора
Тимашевского района                                                     Н.Н. Кулешова
 

Яндекс.Метрика