adm-timashevsk.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home «Прокурор разъясняет» Результаты проверки соблюдения законодательства в сфере страхования

Результаты проверки соблюдения законодательства в сфере страхования

   Прокуратурой района при проведении проверки  соблюдения законодательства в сфере страхового дела выявлены многочисленные нарушения, в том числе  сопряженные с  совершением уголовно-наказуемых деяний.
   Так при проверке  соблюдения законодательства при  выдаче страховщиками страхователям полисов ОСАГО,   выявлены факты оформления страховыми агентами диагностических карт технического осмотра автомобиля без его фактического  прохождения.  Оформленные,  с использованием   поддельных  диагностических карт прохождения  технического осмотра,  страховые полисы ОСАГО     явились основанием   для регистрации транспортного средства в ОГИБДД по Тимашевскому району.
   В связи с чем, прокуратурой района  9  материалов направлено в ОМВД России по Тимашевскому району в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ.
   По результатам проведенной проверки   возбуждено 8 уголовных дел по ч. 1 ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков», а  1 материал проверки направлен по подследственности в г. Москва.
   Также,  по результатам проверки в ОМВД России по Тимашевскому району был направлен  материал  в отношении индивидуального предпринимателя,  который допустил  передачу в единую  автоматизированную  информационную систему  технического осмотра  сведений о прохождении  технического осмотра  транспортного средства,   в отношении которого технический осмотр фактически  не проводился, а также  допустил выдачу  диагностической карты, подтверждающей допуск к участию в дорожном движении транспортного средства, в отношении которого не проведен технический осмотр.
   По материалам  проверки  в отношении ИП составлены протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 3, 4 ст. 14.4.1 КоАП РФ, которые направлены для рассмотрения   в суд.
Ход и расследование уголовных дел находится на контроле прокуратуру района.
 
Старший  помощник прокурора
Тимашевского района                                                             Н.Н. Кулешова
 

Яндекс.Метрика