Home «Прокурор разъясняет» Прокуратурой района на постоянной основе проводится прием граждан – участников долевого строительства

В настоящее время в Краснодарском краенасчитывается 498 проблемных многоквартирных домов, строительство которых осуществляется с привлечением денежных средств граждан. При этом, 284 объекта возводятся в отсутствие какой-либо разрешительной документации, то есть, являются объектами самовольного строительства.
   В связи с тем, что строительство домов может осуществляться без разрешительной документации, органы прокуратуры края не всегда могут обладать какой-либо информацией по таким объектам.
   Кроме того, застройщиками могут быть иными способами нарушены права граждан – участников долевого строительства, например, перенос срока сдачи объекта, отказ в расторжении договора долевого участия и так далее.
   В целях выявления латентных проблемных объектов долевого строительства, органами прокуратуры организован постоянный прием граждан с указанными вопросами.
   Прием граждан осуществляется прокурором района в понедельник и заместителем прокурора района в четверг на протяжении рабочего дня.
   Также, если вы считаете, что застройщиком многоквартирного жилого дома нарушены Ваши права как участника долевого строительства, Вы можете обратиться к помощнику прокурора района в любое удобное для Вас время, в том числе, посредством телефонной связи – 8(86130) 4-21-10.

mod_vvisit_counterВсего1934341

Ваш IP: 54.224.89.34