adm-timashevsk.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home «Прокурор разъясняет» Результаты работы межведомственной группы по вопросам соблюдения прав участников долевого строительства

Результаты работы межведомственной группы по вопросам соблюдения прав участников долевого строительства

   11 октября 2018 года в прокуратуре Краснодарского края состоялось заседание межведомственной группы по осуществлению взаимодействия в работе по предупреждению, выявлению и пресечению нарушений земельного и градостроительного законодательства по вопросу соблюдения прав участников долевого строительства.  
   В рамах указанной группы также обсуждены проблемные вопросы, связанные с восстановлением нарушенных прав участников строительства ЖСК «Наш дом» по улице Дзержинского, 29, г. Тимашевска.
   По результатам работы группы уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ в отношении должностных лиц ООО «Лагуна» по факту неправомерного расходования денежных средств граждан, взято на контроль прокуратурой района.
   С целью активизации работы следственного органа, прокурором района, в адрес руководителя СО ОМВД России по Тимашевскому району, направлено соответствующее требование об устранении нарушений федерального законодательства. Кроме этого, по выявленным нарушениям, допущенным в ходе предварительного следствия, подготовлено и внесено, через прокуратуру Краснодарского края, в адрес руководителя ГСУ ГУ МВД России по краю, соответствующее представление, в котором поставлен вопрос о привлечении виновных должностных лиц, к дисциплинарной ответственности. Исполнение взято на контроль.
   Кроме этого, прокурором дано поручение дополнительно проанализировать эффективность работы органа местного самоуправления, направленной на оказание содействия для завершения строительством ЖСК «Наш дом» и ООО «Лагуна», достаточности принятых мер, реализации мероприятий, предусмотренных «дорожной картой», фактически проведенной работе с инвесторами.
 
Заместитель прокурора
Тимашевского района                                                              Т.Р. Хабаху
 

Яндекс.Метрика