adm-timashevsk.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home «Прокурор разъясняет» По результатам прокурорской проверкивозбуждено уголовное дело в отношении генерального директора ООО «Тимашевский элеватор»

По результатам прокурорской проверкивозбуждено уголовное дело в отношении генерального директора ООО «Тимашевский элеватор»

   Прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства об оплате труда в ООО «Тимашевский элеватор».
Установлено, что по состоянию на 01.02.2019 года на предприятии сформировалась задолженность по заработной плате перед 46 работниками в размере более 3 млн. рублей. Помимо этого предприятием своевременно не выплачена заработная плата уволенным работникам.
   По факту выявленных нарушений прокуратурой района в Тимашевский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю направлены материалы проверки о несвоевременной выплате заработной платы для дачи уголовно правовой оценки действиям генерального директора ООО «Тимашевский элеватор», так как в его действиях усматривается состав преступления, предусмотренный ч.2 ст. 145.1 УК РФ.
   Старшим следователемв отношении генерального директора ООО «Тимашевский элеватор» возбуждено уголовное делопо признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ.
   Кроме того, по факту выявленных нарушений прокуратурой района генеральному директору ООО «Тимашевский элеватор» внесено представление об устранении нарушений закона. В отношении юридического лица вынесено постановлениео возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ.
   В Тимашевский районный суд в интересах лиц, обратившихся в прокуратуру района за защитой своих трудовых прав направлены исковые заявления овзыскании задолженности по заработной плате, которые в настоящее время находятся в стадии рассмотрения.
 
 
Помощник прокурора
Тимашевского района
юрист 1 класса                                                                        А.В. Мирошниченко
 

Яндекс.Метрика