adm-timashevsk.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home «Прокурор разъясняет» Прокуратура Тимашевского района разъясняет, что на территории Краснодарского края введен полный запрет на сжигание сухой растительности и послеуборочных остатков сельскохозяйственных культур

Прокуратура Тимашевского района разъясняет, что на территории Краснодарского края введен полный запрет на сжигание сухой растительности и послеуборочных остатков сельскохозяйственных культур

   Статьей 7.15. Закона Краснодарского края от 23.07.2003 N 608-КЗ "Об административных правонарушениях", предусмотрена административная ответственность за сжигание травы, листвы, выжигание сухой травянистой растительности, стерни, пожнивных остатков сельскохозяйственных культур на землях населенных пунктов в виде предупреждения или наложения административного штрафа на граждан в размере от тысячи до двух тысяч рублей, на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей, на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
   Кроме того, ст.  8.33 КоАП РФ за выжигание пожнивных остатков, камыша и иной растительности, в том числе методом сплошного пала, которое приводит к гибели объектов животного мира,   также предусмотрена  административная ответственность.
Согласно  Конституции РФ  каждый  имеет право  на благоприятную окружающую среду,  достоверную  информацию о ее состоянии,  и на возмещение ущерба, причиненного  его здоровью и имуществу экологическим правонарушением и  каждый гражданин обязан  сохранять  природу и окружающую сред, бережно относиться к природным богатствам.
 
Помощник прокурора района                                                   О.А. Сыроватко
 

Яндекс.Метрика