adm-timashevsk.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home «Прокурор разъясняет» Изменен порядок налогообложения имущества физических и юридических лиц

Изменен порядок налогообложения имущества физических и юридических лиц

   Федеральным  законом  от 15 апреля 2019 г. № 63-ФЗ внесены изменения в   Налоговый  кодекс Российской Федерации,  согласно которым  предусматривается  предоставление дополнительных налоговых льгот многодетным семьям.
При наличии сведений о количестве детей налогоплательщика инспекция самостоятельно предоставит вышеуказанным физлицам льготы по налогу на имущество и земельному налогу.
   Однако,целесообразно обратиться в налоговый орган с заявлением о предоставлении льготы до начала формирования налоговых уведомлений за 2018 год.
   Также  закон уточняет исчисление налога на имущество физлиц в случае разрушения объекта, транспортного налога в случае угона автомобиля.
   Юрлица перестанут предоставлять декларации по земельному и транспортному налогу. По налогу на имущество организаций можно будет представить одну декларацию, если налогоплательщик состоит на учете в нескольких инспекциях по месту нахождения принадлежащих объектов недвижимости.
   Кроме того, ИП и лица, занимающиеся частной практикой, вместо подачи декларации о предполагаемом доходе по форме 4-НДФЛ с 2020 года будут уплачивать авансовые платежи.
 

Старший помощник прокурора                                                    Н.Н. Кулешова

 

Яндекс.Метрика