Home «Прокурор разъясняет» Компенсация гражданам, купившим слуховые аппараты самостоятельно

Компенсация гражданам, купившим слуховые аппараты самостоятельно

На какую компенсацию из бюджета Краснодарского края могут рассчитывать в 2019 году граждане, купившие слуховые аппараты самостоятельно?
   Приказом  министерства труда и социального развития Краснодарского края от 28 марта 2019 г. N 507 установлена  средняя  стоимости слуховых аппаратов на 2019 год.
   При назначении и выплате компенсаций за слуховые аппараты, приобретенные гражданами в 2019 году, предписано руководствоваться установленной приказом средней стоимостью аппаратов, предоставляемых инвалидам Краснодарским региональным отделением Фонда социального страхования Российской Федерации. В текущем году эта сумма составляет 12813 руб. 33 коп.
   Для справки: в 2018 году средняя стоимость слуховых аппаратов составляла 13979 руб. 83 коп. Она определялась по той же методике, но в конкурсе участвовали и победили другие модели слуховых аппаратов.
   Приказ распространяется свое  действие  на правоотношения, возникшие с 1 января 2019 года.

Старший помощник прокурора
Тимашевского района                                                       Н.Н. Кулешова