Home «Прокурор разъясняет» Осторожно – экстремизм!

Осторожно – экстремизм!

По инициативе прокурора Тимашевского района  за массовое распространение экстремистских материалов, включенных в опубликованный федеральный список экстремистских материалов два местных жителя привлечены к административной ответственности.
 В прокуратуру района из отдела в г. Тихорецке ЦПЭ ГУ МВД России по Краснодарскому краюпоступили материалы по факту размещения на личных страницах в сети Интернет экстремистских материалов, включенных в опубликованный федеральный список экстремистских материалов.
 Прокурорской проверкой установлено, что в одной из социальных сетей на личных страницах жители района разместили видео и аудио записи включенные в опубликованный федеральный список экстремистских материалов.
 По данному факту прокуратурой в отношении 23-летнего и 25-летнего жителей г. Тимашевска возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 20.29 КоАП РФ  (массовое распространение экстремистских материалов, включенных в опубликованный федеральный список экстремистских материалов).
 По результатам рассмотрения дел судом виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа.
Экстремистские материалы удалены.

Помощник  прокурора района                                                                                                                                                      А.В. Стажковая