adm-timashevsk.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home «Прокурор разъясняет» Дачная амнистия продлится до 1 марта 2021г

Дачная амнистия продлится до 1 марта 2021г

   Вступил в силу  Федеральный  закон  от 02.08.2019 № 267-ФЗ, согласно которому   до 1 марта 2021 года права  на  жилой  дом  и садовый домик, расположенный  на землях, предназначенных  для ведения гражданами садоводства, можно будет  оформить в упрощенном порядке. Потребуются только технический план и правоустанавливающий документ на участок, если право на землю, на котором расположен  указанный дом,   не зарегистрировано в ЕГРН.
   Также,  владельцы  дачных и садовых участков, участков, предназначенных для индивидуального жилищного строительства и ведения личного подсобного хозяйства, на которых до 4 августа 2018 г. начато строительство или реконструкция жилого дома, жилого строения или объекта индивидуального жилищного строительства,  могут до 1 марта 2021 г. направить в уполномоченный орган уведомление о планируемом строительстве или реконструкции объекта на соответствующем земельном участке. В этом случае не нужно получать разрешения на строительство и ввод объекта в эксплуатацию.
   Кроме того, для членов садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ до 1 марта 2022 г. продлена возможность приобретения земельного участка бесплатно в собственность без проведения торгов.


Старший помощник прокурора
Тимашевского района                                                             Н.Н. Кулешова
 

Яндекс.Метрика