Home «Прокурор разъясняет» Прокурор Тимашевского района потребовал от главы муниципального образования обеспечить бесплатным двухразовым питанием детей с ограниченными возможностями здоровья

Проведенной прокуратурой района проверкой в образовательных учреждениях  Тимашевского района выявлены нарушения требований  ч. 7 ст. 79 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" в части обеспечения бесплатным двухразовым питанием детей с ограниченными возможностями здоровья.
Обеспечить питанием необходимо 385 детей указанной категории, обучающихся в различных школах района.
Кроме того, проверкой выявлены нарушения при дистанционном обучении детей-инвалидов: журналы о проведенных занятиях и выставленных оценках не заполняются, учебный план занятий отсутствует, допускаются пропуски проведения занятий, не выдерживается время урока.
Главе муниципального образования Тимашевский район внесено соответствующее представление, которое находится на рассмотрении. Поставлен вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц.

Помощник прокурора района

младший советник юстиции                                                          Н.А. Малютина