adm-timashevsk.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home «Прокурор разъясняет» По постановлению прокурора района глава Тимашевского городского поселения привлечен к административной ответственности за неисполнение законных требований прокурора.

По постановлению прокурора района глава Тимашевского городского поселения привлечен к административной ответственности за неисполнение законных требований прокурора.

Прокуратурой Тимашевского района при  проведении проверки   соблюдения законодательства в сфере защиты населения и территории от пожаров, земельного и градостроительного законодательства было установлено, что  администрацией городского поселение не осуществлялся земельный контроль в отношении земельного участка и расположенных на нем объектов капитального строительства по ул. Колхозной, 38. В многоквартирном доме по указанному адресу  не был реализован способ управления многоквартирным домом, не проведено собрание собственников с включением в повестку вопроса об избрании в данном доме председателя совета или о создании в данном доме ТСЖ.
В целях устранения нарушений главе администрации Тимашевского городского поселения внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, однако  в ответе на представление  не содержалось  сведений  о конкретных мерах, принятых для устранения допущенных нарушений закона, их причин и условий, им способствующих.
В нарушение Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» прокурор не был извещен о дате и месте рассмотрения представления.
В этой связи прокурором района в отношении главы администрации поселения вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст.17.7 КоАП РФ (неисполнение законных требований прокурора).
По результатам рассмотрения постановления прокурора глава администрации привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 2 тыс. рублей.
Постановление мирового судьи вступило в законную силу.
Помощник  прокурора района                                                А.В. Стажковая
 

Яндекс.Метрика