adm-timashevsk.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home «Прокурор разъясняет» По иску прокурора Тимашевского района вынесено решение суда о пресечении незаконной образовательной деятельности.

По иску прокурора Тимашевского района вынесено решение суда о пресечении незаконной образовательной деятельности.

         В результате осуществления надзорной деятельности по соблюдению прав несовершеннолетних и молодежи,  прокуратурой района выявлен факт осуществления на территории Тимашевского района образовательной деятельности автономной некоммерческой организацией «Центр детского творчества «МОЯ ШКОЛА» без соответствующей лицензии.
         В связи с чем, в Тимашевский районный суд направлен иск прокурора района о признании действий АНО «Центр детского творчества «МОЯ ШКОЛА»  по ведению образовательной деятельности без лицензии – незаконной и запрете её осуществления, который решением суда от 27.08.2019 удовлетворен. Решение не вступило в законную силу, по причине обжалования ответчиком.
        Предъявлению указанных исковых требований предшествовало  внесение в адрес  АНО «Центр детского творчества «МОЯ ШКОЛА» представления об устранении нарушений федерального законодательства о лицензировании, образовании, пожарной безопасности, противодействии экстремистской деятельности. По результатам рассмотрения некоммерческой организацией нарушения в полном объеме устранены не были.
 
 
Помощник прокурора района
 
младший советник юстиции                                                             Н.А. Малютина
 

Яндекс.Метрика