adm-timashevsk.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home «Прокурор разъясняет» Вынесен приговор в отношении жителя станицы Медведовской по п. «а» ч. 4 ст.264 УК РФ

Вынесен приговор в отношении жителя станицы Медведовской по п. «а» ч. 4 ст.264 УК РФ

09.10.2020 Тимашевским районным судом вынесен приговор в отношении жителя станицы Медведовской А., который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст.264 УК РФ, и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет с дополнительным наказанием в виде лишения права управления транспортными средствами на
срок 3 года.
В ходе судебного разбирательства установлено, что А., находясь в состоянии алкогольного опьянения управлял автомобилем «Ниссан Теана», и двигаясь по ул. Фадеева станицы Медведовской Тимашевского района, не соблюдая правила дорожного движения, совершил маневр - поворот налево, в результате чего допустил выезд на полосу встречного движения, напротив дома 160, где допустил столкновение с автомобилем «ВА321150», двигавшемся во встречном направлении.
В результате дорожно-транспортного происшествия водитель автомобиля «ВА321150» скончался на месте, пассажир получила множественные травмы.
Судом при определении наказания учтены личность подсудимого, который ранее не судим, имеет на иждивении малолетнего ребенка, характер и степень общественной опасности совершенного преступления, в результате которого погиб потерпевший.
В настоящее время приговор вступил в законную силу.
 
Помощник прокурора района
 
юрист 3 класса                                                                                                А.С. Беспалый
 

Яндекс.Метрика