Home «Прокурор разъясняет» Правительство продлило налоговые каникулы для организаций, наиболее пострадавших от COVID-19

Постановлением Правительства Российской Федерации от 07 ноября 2020 года № 1791 (далее – Постановление) продлены налоговые каникулы для организаций культуры, туризма, гостиничного бизнеса и иных сфер деятельности, наиболее пострадавших от COVID-19.
В соответствии с Постановлением до конца 2020 года продлены сроки уплаты отдельных налогов и взносов, а также определен перечень видов экономической деятельности, на которые распространяются новые меры поддержки.
Так, организациям и индивидуальным предпринимателям, включенным в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющим соответствующие виды деятельности, в частности: сроки уплаты налогов (за исключением НДС, НПД, налогов, уплачиваемых в качестве налогового агента) и авансовых платежей по налогам за март и 1 квартал 2020 года продлеваются на 9 месяцев; сроки уплаты исчисленных с выплат и иных вознаграждений в пользу физических лиц за март 2020 года страховых взносов, в том числе взносов на "травматизм" продлеваются на 9 месяцев; сроки уплаты авансовых платежей по транспортному налогу, налогу на имущество организаций и земельному налогу за 1 квартал 2020 года, до 30 декабря 2020 года.

Тимашевского района

юрист 1 класса                                                                                 Н.Л. Рябенькая