adm-timashevsk.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home «Прокурор разъясняет» В отношении жителя ст. Медведовской Тимашевского района возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 119 УК РФ.

В отношении жителя ст. Медведовской Тимашевского района возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 119 УК РФ.

Прокуратурой Тимашевского района  по результатам изучения материала доследственной проверки, поступившего из ОМВД России по Тимашевскому району, отменено незаконное и необоснованное постановление участкового уполномоченного об отказе в возбуждении уголовного дела.
Так, житель ст. Медведовской Тимашевского района высказал в адрес потерпевшего угрозу убийством, при этом замахнувшись на потерпевшего ножом. Угроза была воспринята потерпевшим реально, в связи с чем  действия жителя ст. Медведовской образуют состав преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ, предусматривающей наказание за угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы.
В результате вмешательства прокуратуры района удалось добиться возбуждения уголовного дела, были защищены  права и законные интересы потерпевшего.
 В настоящее время уголовное дело находится в производстве ОМВД России по Тимашевскому району. Ход и результаты расследования взяты прокуратурой района на контроль.
 
 
Помощник прокурора
Тимашевского района                                                                        К.С. Пичугов
 

Яндекс.Метрика