Home «Прокурор разъясняет» Расширен перечень категорий граждан, которые могут бесплатно получать соцуслуги во всех формах.

Внесены изменения в ст. 31 Федерального закона «Об основах социального  обслуживания  граждан в Российской Федерации», согласно которым расширяется перечень категорий граждан, имеющих право на бесплатное предоставление социальных услуг в форме социального обслуживания на дому, в полустационарной и стационарной формах.
С  01.01.2023 на бесплатное соцобслуживание на дому, в полустационарной и стационарной формах смогут  дополнительно  рассчитывать:
- инвалиды и участники Великой Отечественной войны;
- инвалиды боевых действий;
- лица, награжденные знаком "Жителю блокадного Ленинграда";
- лица, награжденные знаком "Житель осажденного Севастополя";
- лица, работавшие в период Великой Отечественной войны на объектах противовоздушной обороны, местной противовоздушной обороны, на строительстве оборонительных сооружений, военно-морских баз, аэродромов и других военных объектов в пределах тыловых границ действующих фронтов, операционных зон действующих флотов, на прифронтовых участках железных и автомобильных дорог;
- члены экипажей судов транспортного флота, интернированных в начале Великой Отечественной войны в портах других государств.

Старший помощник прокурора
Тимашевского района                                                                Н.Н. Кулешова