В последнее десятилетие в России употребление несовершеннолетними алкоголя и наркотиков превратилось в проблему, представляющую серьезную угрозу здоровью населения, экономике страны, социальной сфере и правопорядку. Наркотики стали настолько доступными для детей, что вошли в структуру окружающей реальности.
    Именно исходя из это -  целью данной беседы являлось – максимальное привлечение граждан Российской Федерации к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления.
   24 мая психологом  муниципального казенного  учреждения «Молодежный комплексный центр» Тимашевского городского поселения Тимашевского района была  проведена профилактическая беседа «Скажи, нет наркотикам» с учащимися  6 -  9 классов МАОУ СОШ №11.
   Учащимся было рассказано о вреде наркотических средств и их губительном влиянии на организм человека. Ребята нашли альтернативные пути решения данной проблемы. И все сошлись в едином мнении, что лучше заниматься спортом, вести активный образ жизни, чем поддаться этой пагубной привычке!
   По итогам  проведенной беседы можно с уверенностью сказать - ребята четко понимают, что человек, страдающий наркоманией, психологически и физиологически становиться зависимым от употребления наркотических веществ и что наркомания - это проблема людей, не сумевших сказать "нет!"

mod_vvisit_counterВсего2044240

Ваш IP: 54.167.15.6