Home Молодёжный комплексный центр Профилактика экстремизма в молодежной среде

Профилактика экстремизма в молодежной среде

18 апреля  специалисты муниципального казенного учреждения «Молодежный комплексный центр» Тимашевского городского поселения провели беседу по профилактике экстремизма в молодежной среде на тему: «Антетеррор»  с учащимися  ГБПОУ КК ТТ КР.
   Основной целью данной беседы  является – объяснить сущность терроризма, его типы и цели; совершенствовать знания о терроризме;дать представление о терроризме и экстремизме как о глобальной проблеме, ведь терроризм - постоянный спутник человечества, который относится к числу самых опасных и труднопрогнозируемых явлений современности, приобретающих все более разнообразные формы и угрожающие масштабы.
   Террористические акты приносят массовые человеческие жертвы, оказывают сильное психологическое давление на большие массы людей, влекут разрушение материальных и духовных ценностей, не поддающихся порой восстановлению, сеют вражду между государствами, провоцируют войны, недоверие и ненависть между социальными и национальными группами, которые иногда невозможно преодолеть в течение жизни целого поколения.

Ваш IP: 54.226.4.91
Сейчас: 2019-05-20 09:42