adm-timashevsk.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home УК "Наш Дом" Мэр Тимашевска потребовал не пасти сельскохозяйственных животных вблизи железных дорог

Мэр Тимашевска потребовал не пасти сельскохозяйственных животных вблизи железных дорог

Печать
   - У нас в городе находится много тех, кто держит сельскохозяйственных животных, осуществляя их выпас вблизи железных дорог. Зачастую он носит бесконтрольный характер, в связи с чем происходят наезды железнодорожного транспорта на животных. За половину 2022 года в границах Таганрогской дистанции инфраструктуры (Павловский, Приморско-Ахтарский, Брюховецкий и Тимашевский районы) зарегистрировано 16 случаев нахождения скота в полосе отвода железной дороги, 5 раз машинистам приходилось применять экстренное торможение, - сказал Николай Панин.
   Глава города попросил обратить внимание на "Правила благоустройства города Тимашевска", которыми контролируется данный вопрос. Согласно правилам, запрещен выпас животных на общественных территориях, в зонах отвода автомобильных и железных дорог, в границах прибрежных защитных полос.
   Важно знать и помнить две вещи: за нарушение правил собственники животных привлекаются к административной ответственности. И второе, самое главное: бесконтрольный выпас скота вблизи железной дороги подвергает опасности объекты железнодорожной инфраструктуры. Давайте к данному вопросу будем подходить внимательно и ответственно!
 

Яндекс.Метрика