Home Информация

"Широкая масленица"

Масленица — один из любимых народных праздников, история возникновения которого уходит своими корнями в глубь веков. В основе праздника — веселые проводы зимы и ожидание близких теплых дней.
   В минувшую субботу в центре города прошли мероприятия, посвященные «Широкой масленице». После суровой зимы проливным дождем к нам ворвалась весна.  Чтобы зарядить наших жителей энергией и праздничным настроением артисты городского и районного ДК подготовили концертную программу. Наши жители активно участвовали в конкурсах, отгадывали загадки. Для детей было организовано мероприятие в кинотеатре «Заря», где они веселились от души, определяя кто победит - зима или весна.    С поздравлением к жителям города обратился глава Тимашевского городского поселения. Григорий Васильевич Беркут пожелал всем здоровья, благополучия, мира, отличного настроения, а также выразил благодарность организаторам мероприятия.
   Затем горожан поздравил благочинный церквей Тимашевского округа, настоятель Свято-Вознесенского храма г.Тимашевска, протоиерей Виктор Савенко. Он благословил всех собравшихся, напомнил о прощеном воскресении и начале Великого поста, пожелал добра, мира, любви и всепрощения.
   В завершении праздничного мероприятия, по традиции, сожгли чучело, а вместе с ним все горести и беды.

Ваш IP: 34.228.38.35
Сейчас: 2019-04-25 15:51