adm-timashevsk.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

 

Согласно Постановления Правительства РФ от 02.07.2020 N 976
"Об утверждении Правил предоставления в 2020 году из федерального бюджета субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства и социально ориентированным некоммерческим организациям на проведение мероприятий по профилактике новой коронавирусной инфекции"субъектам малого и среднего бизнеса выплачивается субсидия.
 
   Субсидия предоставляется единоразово на безвозмездной основе в целях частичной компенсации затрат ее получателей, связанных с проведением в 2020 году мероприятий по профилактике новой коронавирусной инфекции.
   Для получения субсидии получатель должен направить заявление в налоговый орган в период с 15 июля по 15 августа 2020 г. (включительно).
   В перечне условий для получения субсидии - отсутствие по состоянию на 1 июня 2020 г. недоимки по налогам и страховым взносам, в совокупности (с учетом имеющейся переплаты по налогам и страховым взносам) превышающей 3000 рублей (при расчете суммы недоимки используются сведения о ее погашении, имеющиеся у налогового органа на дату подачи заявления).
   Размер субсидии определяется как сумма средств на расходы, осуществляемые в целях проведения мероприятий по профилактике новой коронавирусной инфекции, включающая первоначальные расходы в фиксированном размере 15000 рублей и текущие расходы, рассчитываемые как произведение 6500 рублей на количество работников в мае 2020 г.
   Для индивидуальных предпринимателей, не имеющих работников, размер субсидии равен сумме первоначальных расходов и составляет 15000 рублей.
   Количество работников получателя субсидии определяется ФНС России на основании полученных от ПФ РФ данных из отчетности по форме "Сведения о застрахованных лицах", утвержденной Постановлением Правления ПФ РФ от 1 февраля 2016 г. N 83п, представленной получателем субсидии.
   Ответственность за достоверность указанной информации несет получатель субсидии.

 

ПЕРЕЧЕНЬ
ОТРАСЛЕЙ РОССИЙСКОЙ ЭКОНОМИКИ, ТРЕБУЮЩИХ ПОДДЕРЖКИ
ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ НОВОЙ
КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ
 
Сфера деятельности, наименование вида экономической деятельности
Код ОКВЭД 2
Деятельность в области спорта, отдыха и развлечений
Деятельность физкультурно-оздоровительная
Деятельность санаторно-курортных организаций
Деятельность по предоставлению мест для временного проживания
Деятельность по предоставлению продуктов питания и напитков
Ремонт компьютеров, предметов личного потребления и хозяйственно-бытового назначения
Стирка и химическая чистка текстильных и меховых изделий
Предоставление услуг парикмахерскими и салонами красоты
Образование дополнительное детей и взрослых
Предоставление услуг по дневному уходу за детьми
 

 

Яндекс.Метрика