adm-timashevsk.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home Социальная сфера Открытие мемориальной доски

Открытие мемориальной доски

Печать
   На днях в городской школе № 19 прошло мероприятие, посвященное  открытию мемориальной доски выпускнику Алентьеву Вячеславу Юрьевичу, погибшему при исполнении служебного воинского долга в республике Дагестан.
На митинг собрались ученики, выпускники школы, учителя, родные, близкие и друзья погибшего Славы Алентьева.
Глава Тимашевского городского поселения Григорий Васильевич Беркут открыл митинг словами соболезнования  о произошедшем горестном событии.    О потерях всегда говорить тяжело и больно, но когда из жизни уходят совсем молодые, то говорить тяжелее и больнее вдвойне. В конце июля 2005 года страшное известие о гибели выпускника 19-ой школы потрясло всех жителей нашего города. Слишком короткой оказалась жизнь Алентьева Вячеслава Юрьевича. Но не зря в народе говорят: «Важно, ни сколько прожито, а как прожито». Мы всегда будем помнить Славу за его мужество, отвагу и героизм.
   Много теплых добрых слов и воспоминаний было сказано в этот день.  Выступали учителя Славы Алентьева, среди них Верченко Андрей Васильевич, выпускники школы, участники Чеченской войны. Звучали слова благодарности родным и близким за то, что воспитали и вырастили такого замечательного человека, которого, увы, нет с нами.
   Виктор Викторович Резниченко исполнил песни военной тематики. Память погибшего Вячеслава, исполнявшего служебный долг, почтили минутой молчания.
   Мемориальная доска - памятный знак, установленный в школе, вновь и вновь будет напоминать нам о гибели людей, о материнском, человеческом горе и о героических поступках, совершаемых как в годы Великой Отечественной войны, так и в наши дни.
 

Яндекс.Метрика