adm-timashevsk.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home Социальная сфера Состоялся Крестный ход

Состоялся Крестный ход

Печать
   22 апреля 2012 года в Тимашевске состоялся Крестный ход, молитвенное стояние за веру и митинг в защиту поруганных святынь в главном православном храме страны. Более 250 человек, кому не безразличны судьба Отечества, потомков, сохранение культурного и духовного достояния нашей Родины приняли участие в воскресных мероприятиях.
   Участники Крестного хода отправились в путь из двух церквей Тимашевска и встретились на месте строящегося Свято-Вознесенского храма. Здесь и прошла служба, где отец игумен Иоанн благословил участников крестного хода в защиту церкви и ее доброго имени.
   После службы все остались на митинг, который прошел на площади  рядом со строящимся Храмом.
   Открыли мероприятие протоиерей благочинный настоятель прихода Свято-Вознесенского храма отец Виктор (Савенко) и глава Тимашевского городского поселения  Тимашевского района Григорий Васильевич Беркут. В своем обращении к землякам глава города отметил важность объединения перед угрозой падения нравственности, возрождения духовных ценностей и укреплении веры.
   На состоявшемся митинге выступила учитель православия школы № 10 Ольга Николаевна Логачева. Артисты районного Дома культуры и воспитанники Тимашевского дома-интерната приняли участие в концертной программе, показав собравшимся истинные образцы культуры.
 

Яндекс.Метрика