adm-timashevsk.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home Социальная сфера Акция помощи ветеранам Великой Отечественной войны

Акция помощи ветеранам Великой Отечественной войны

Печать
   В районе продолжается акция помощи ветеранам Великой Отечественной войны. По инициативе нового руководства администрации района ведущие парикмахеры выехали к ветеранам, для предложения своих услуг.
    Василий Иосифович Толмачев родился 8 марта 1924 года  в Оренбурской области,  селе Крымском, в 1934 году его семья переехала на Кубань,  война его застала в возрасте 18 лет. В 1942 году Василий Иосифович добровольцем ушел на фронт. На восьмой день воинской службы  защищал от наступления фашистской армии ст. Марьинскую Краснодарского края, далее в ст. Азовской Краснодарского края держал оборону от захватчиков,  был  ранен и помещен в госпиталь. После лечения в госпитале его отправили  на Белорусский фронт (награжден  медалью «За взятие Берлина»). Победа застала Василия Иосифовича в Берлине (награжден ордером «За взятие Берлина»).

   На Кубань ветеран вернулся в 1947 году, после учебы в г. Краснодаре  устроился работать водителем в  Тимашевское автохозяйство,  где  проработал до пенсии. Имеет двух детей, четырех внуков и четырех правнуков.
Обслуживает  ветерана О.А. Нечитайлова, парикмахер отделения срочного социального обслуживания на дому ГБУСОКК «Тимашевский КЦСО «Гарант».

 

Яндекс.Метрика