Home Социальная сфера Лицом к людям с инвалидностью

Лицом к людям с инвалидностью

7 ноября 2012 года прошло собрание специалистов администрации города Тимашевска, работников ОАО «ДРСУ» и представителей Тимашевской районной общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» по вопросу работы механических подъемников для инвалидов на пешеходных переходах по ул.Космонавтов.
   Подъемное устройство (платформа) предусмотрено для инвалида с коляской грузоподъемностью 255 кг., скорость подъема и спуска – 11 мин. Комиссия провела пробный подъем и спуск данной  платформы. В дальнейшем эксплуатация платформы будет проходить  посредством предварительной заявки по телефону через работника ОАО «ДРСУ».
   Списки инвалидов-колясочников, которые бы пользовались данной услугой, в настоящий момент уточняются общественной организации «Всероссийское общество инвалидов». В ближайшее время данная категория жителей города и района сможет беспрепятственно и комфортно пересекать улицу Космонавтов с интенсивным движением автомобилей.