adm-timashevsk.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home Социальная сфера Акция «Дерево жизни»

Акция «Дерево жизни»

Печать
   Нынешней осенью в районе началось активное озеленение. Практически во всех поселениях жители  начали высаживать на месте бывших пустырей и свалок деревья и кустарники, закладывают аллеи и скверы.
   Инициативу районной администрации по озеленению территории поддержали рекламный клуб «Креатив», женский оздоровительный центр «Наш Секрет», которые предложили посадить в центре Тимашевска, в парке три десятка деревьев. - Мы назвали нашу акцию «Дерево жизни», - говорит Сергей Мартынов, руководитель рекламного клуба «Креатив». – Потому что зеленые зоны в городе  не только радуют глаз, но и насыщают воздух кислородом, очищают его.    Организаторов акции поддержали коллективы тимашевской налоговой инспекции, предприятия ООО «Эко-проект», «Совкомбанка». Приняли участие в высадке деревьев представителей районного совета ветеранов, молодогвардейцы, коллективы молодежного комплексного центра «Перспектива», городской и районной администраций. 
   Предварительно посоветовались со специалистами ООО «Зеленстрой» и руководством городского парка, которые колышками разметили место посадки. И 24 ноября, в канун Дня матери, несмотря на пасмурную погоду и дождь, участники акции с лопатами, ведрами, с детьми и знакомыми пришли в парк.
- Почему мы выбрали именно этот день? Потому что дерево – это жизнь, а жизнь нам дает женщина, мать, - обратилась к собравшимся еще один организатор акции Антонина Башта, руководитель женского клуба «Наш секрет». – Через каких-то три месяца наступит весна, и высаженные нами сегодня деревья выпустят первые зеленые листочки. Удачи нам в этом деле!
   Получив напутствие, с хорошим настроением участники акции приступили к делу,  высадив на территории парка тридцать берез.
Источник: www.timregion.ru
 

Яндекс.Метрика