Наркомания – болезненное пристрастие к какому-либо веществу, входящему в группу наркотических препаратов, вызывающему эйфорическое состояние или меняющему восприятие реальности. Проявляется неодолимой тягой к употреблению наркотика, увеличением толерантности, развитием физической и психической зависимости.
   17 марта специалисты муниципального казенного учреждения «Молодежный комплексный центр» Тимашевского городского поселения, совместно с учащимися ГБПОУ ККТТКР приняли участие в первом этапе Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».
   Целью данной акции является - привлечение граждан Российской Федерации к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактики их немедицинского потребления.
   Учащимся были розданы информационные листовки с «телефонами доверия» по приему оперативной информации, консультации и оказанию квалифицированной помощи в вопросах профилактики наркомании.