18 марта специалисты муниципального казённого учреждения «Молодёжный комплексный центр» Тимашевского городского поселения Тимашевского района провели в школе №11 урок, посвящённый Дню воссоединения Крыма с Россией.
   Руководитель Почётного караула Сапожников Иван Иванович рассказал ребятам об этом историческом событии.
   Изучая историю Крыма, мы видим, что нет, не метра Крымской земли, где не пролилась бы кровь советских солдат, защитников Крыма.
   Наши деды, прадедывоевали вместе.Боролись за то, что бы их дети, внуки, правнуки жили счастливо.
   В марте 2014 году прошел Референдум в 150 участках АР Крым и 50 участках города Севастополя по вопросу воссоединение Крыма с Россией на правах субъекты РФ или за восстановление Конституции Республики Крым 1992 года и статус Крыма, как части Украины.
   Желание дедов свершилось, 93% участников референдума, завоссоединение Крыма с Россией.
   В апреле 2014 года президентом России Владимиром Путиным и представителями властей на полуострове подписан договор о вхождении Крыма и города Севастополя в состав России. Крым – вернулся домой. Россия – вместе с Крымом, Крым – вместе с Россией. Мы вместе, мы едины!