В рамках исполнения постановления главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 31 августа 2017 года № 655 «Об утверждении государственной программы Краснодарского края «Формирование современной городской среды» администрация Тимашевского городского поселения Тимашевского района объявляет о начале принятия предложений от жителей города (в возрасте от 14 лет) по отбору общественных территорий Тимашевского городского поселения Тимашевского района, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке.
   Свои предложение можно оставить на официальном сайте администрации Тимашевского городского поселения Тимашевского района в разделе «Виртуальная приемная» с пометкой «Комфортная городская среда», либо комиссии по адресу: г. Тимашевск, ул. Красная, 100, каб. № 13 (в рабочие дни с 08-00 до 16 часов).
   Предложения принимаются до 10 февраля 2018 года.

С ДНЕМ ПОБЕДЫ!

В центре города начало празднования Дня Победы ознаменовало шествие «Бессмертного полка». Тысячи тимашевцев приняли участие в памятной акции. Возглавляли колонну ветераны Великой Отечественной войны, за ними с портретами погибших родственников – Победителей следовали тимашевцы. Участие во всенародной акции приняли и руководители – глава муниципального образования Тимашевский район Алексей Житлов, мэр Тимашевска – Павел Буряк.
   Ровным строем колонна проследовала по ул.Ленина в мемориальный сквер. Возле Вечного Огня боевой Славы прошел митинг с участием ветеранов и тружеников тыла Великой Отечественной войны, руководителей районных предприятий и служб, председателей общественных организаций, учащихся школ, жителей и гостей города.
   С Днем Великой Победы присутствующих поздравили глава Тимашевского района Алексей Житлов, руководитель отдела религиозного образования Ейской епархии, настоятель храма Вознесения Господня Тимашевска, протоиерей Виктор Савенко, внучка солдатской матери Епистинии Степановой и участник Великой Отечественной войны Петр Иванович Савченко. В ходе выступления Петр Иванович зачитал самое первое поздравление с Днем Победы, которое он получил от местных властей в 1965 году. С сердечной благодарностью к ветеранам Великой Отечественной войны обратились курсанты Почетного караула Плахотин Артем и Харчекова Александра.
   Торжественность мероприятию придали выступления творческих коллективов, а завершился митинг символичной  песней «День Победы». Присутствующие почтили память защитников Отечества минутой молчания. Раздались оружейные выстрелы, в часовне зазвонили колокола, в свинцовое небо взмыли белые шары… К Вечному Огню боевой Славы и к памятнику солдатской матери Епистинии Степановой возложили цветы.