С ДНЕМ ПОБЕДЫ!

В центре города начало празднования Дня Победы ознаменовало шествие «Бессмертного полка». Тысячи тимашевцев приняли участие в памятной акции. Возглавляли колонну ветераны Великой Отечественной войны, за ними с портретами погибших родственников – Победителей следовали тимашевцы. Участие во всенародной акции приняли и руководители – глава муниципального образования Тимашевский район Алексей Житлов, мэр Тимашевска – Павел Буряк.
   Ровным строем колонна проследовала по ул.Ленина в мемориальный сквер. Возле Вечного Огня боевой Славы прошел митинг с участием ветеранов и тружеников тыла Великой Отечественной войны, руководителей районных предприятий и служб, председателей общественных организаций, учащихся школ, жителей и гостей города.
   С Днем Великой Победы присутствующих поздравили глава Тимашевского района Алексей Житлов, руководитель отдела религиозного образования Ейской епархии, настоятель храма Вознесения Господня Тимашевска, протоиерей Виктор Савенко, внучка солдатской матери Епистинии Степановой и участник Великой Отечественной войны Петр Иванович Савченко. В ходе выступления Петр Иванович зачитал самое первое поздравление с Днем Победы, которое он получил от местных властей в 1965 году. С сердечной благодарностью к ветеранам Великой Отечественной войны обратились курсанты Почетного караула Плахотин Артем и Харчекова Александра.
   Торжественность мероприятию придали выступления творческих коллективов, а завершился митинг символичной  песней «День Победы». Присутствующие почтили память защитников Отечества минутой молчания. Раздались оружейные выстрелы, в часовне зазвонили колокола, в свинцовое небо взмыли белые шары… К Вечному Огню боевой Славы и к памятнику солдатской матери Епистинии Степановой возложили цветы.

Ваш IP: 54.162.168.187
Сейчас: 2017-05-24 15:36