В рамках исполнения постановления главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 31 августа 2017 года № 655 «Об утверждении государственной программы Краснодарского края «Формирование современной городской среды» администрация Тимашевского городского поселения Тимашевского района объявляет о начале принятия предложений от жителей города (в возрасте от 14 лет) по отбору общественных территорий Тимашевского городского поселения Тимашевского района, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке.
   Свои предложение можно оставить на официальном сайте администрации Тимашевского городского поселения Тимашевского района в разделе «Виртуальная приемная» с пометкой «Комфортная городская среда», либо комиссии по адресу: г. Тимашевск, ул. Красная, 100, каб. № 13 (в рабочие дни с 08-00 до 16 часов).
   Предложения принимаются до 10 февраля 2018 года.

Пост №1 пополнился новобранцами

Вот уже второй год в нашем городе успешно осуществляет свою деятельность Почетный караул «Пост №1». С каждым годом его состав пополняется. Для учащихся городских школ несение Вахты памяти у Вечного Огня боевой Славы – почетная миссия, поэтому попасть в состав Почетного караула стремятся многие. Но по итогам смотра-конкурса строевой подготовки, отбираются самые способные ученики. После этого, под руководством Ивана Ивановича Сапожникова, они проходят серьезную подготовку: оттачивают строевой шаг, вырабатывают мастерство владения оружием. Показательные выступления участников «Поста №1» являются украшением любого городского мероприятия.
   Не так давно в состав Почетного караула было зачислено 12 новобранцев. 8 июля в мемориальном сквере, возле Вечного огня боевой Славы, в присутствии почетных гостей, родителей и товарищей, новобранцы торжественно присягнули на верность Отечеству. Их старшим товарищам были присвоены очередные звания и объявлена благодарность от имени главы Тимашевска за добросовестную службу.
   В завершение торжественной части, руководитель Почетного караула Пост №1 Иван Иванович Сапожников вручил благодарственные письма родителям курсантов за то, что они воспитали настоящих патриотов и защитников Отечества.