Камерный хор, под руководством Ольги Николаевны Шумара, был создан в 1978 году на базе эстрадного оркестра АПК «Кубань», которым руководил Владимир Иванович Безобразов. В 1990 году камерный хор защитился на звание Народный и каждые три года хор успешно его подтверждал.  С октября 2016 года к работе руководителя хора приступила Шумара Ольга Николаевна (выпускница кафедры «дирижирования народным хором» и «сольного народного пения» Российской Академии Музыки имени Гнесиных). Камерный хор, по создавшейся традиции, имея в репертуаре большое количество произведений патриотической направленности, является постоянным участником значимых мероприятий, проводимых в Тимашевске и Тимашевском районе: День освобождения Тимашевского района от немецких захватчиков, День памяти Е.Ф. Степановой и многих других.
   Неоднократко заслуги Камерного хора МКУК «ГДК» были отмечены и на краевом уровне. Народный камерный хор МКУК «ГДК» стал лауреатом XVII Кубанского фестиваля православной авторской песни.