adm-timashevsk.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home Антикоррупция Новости За незаконные проверки к ответственности привлечены сотрудники Россельхознадзора и Ветинспекции

За незаконные проверки к ответственности привлечены сотрудники Россельхознадзора и Ветинспекции

Прокуратурой района проведена проверка исполнения Тимашевским межрайонным отделом ветеринарного и фитосанитарного надзора (Россельхознадзор) и отделом государственной  ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля «Тимашевский» государственного управления ветеринарии Краснодарского края, в ходе которой вскрыты факты проведения незаконных проверок.

Так, в силу ст. 14 Закона № 294-ФЗ проверка проводится на основании распоряжения или приказа руководителя, заместителя руководителя органа государственного контроля (надзора), органа муниципального контроля, в котором помимо прочего указываются цели, задачи, предмет проверки и срок ее проведения и правовые основания проведения проверки.
Проверкой установлено, что начальником отдела государственной  ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля «Тимашевский»распоряжение о проведении внеплановой проверки в отношении индивидуального предпринимателя не издавалось.
Аналогичное нарушение выявлено в действиях заместителя начальника Тимашевского межрайонного отдела Россельхознадзора.
В отношении двух должностных лицпрокурором вынесены постановления о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренным ч. 2 ст. 19.6.1 КоАП РФ и направлено в мировой суд г. Тимашевска.
В ходе рассмотрения административного дела вина должностных лиц, выразившаяся в  допущенных  ими нарушениях, доказана, в связи, с чем судом вынесено минимальноенаказание, в виде штрафа в размере 5000 рублей, каждому.


Помощник прокурора

юрист 1 класса М.С. Вербицкий
 

Яндекс.Метрика