adm-timashevsk.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Печать
   21 марта библиотека мкр. Индустриальный провела литературный портрет «Листопад душ моей», посвященный 90-летию В.Б. Бакалдина. В мероприятии приняли участие старшеклассники СОШ № 5. Заведующая библиотекой Любовь Карловец рассказала ребятам о замечательном, талантливом Человеке, Поэте, Учителе, Гражданине Виталии Борисовиче Бакалдине.  Учащиеся познакомились с книгами кубанского поэта и литературой о его творческом пути, интересными фактами биографии, зачитали строки из стихотворений Виталия Борисовича: «Октябрь сорок второго в Краснодаре», «Краснодарская быль», «Реанимация», «Вот и точка»
   В этот же день заведующая библиотекой п. Садовод Татьяна Смирнова провела поединок «Ярмарка профессий». Очень важно на ранних этапах профориентации подростка определить степень его профпригодности к конкретному виду деятельности посредством всестороннего изучения его личности.
   Рассматривались вопросы: как выбрать профессию, что влияет на выбор профессии, ошибки при выборе профессии и т.д. Тренировались в определении профессии по художественным профессиограммам – отрывкам из стихотворений или песен. Определяли, чем занимается специалист, например, геронтолог, скреперщик, раклист, тополог и др. В конце мероприятия угадывали профессии людей по перечисленным словам.
 

Яндекс.Метрика