adm-timashevsk.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home Городские библиотеки «Чтение – от жары спасение»

«Чтение – от жары спасение»

Печать
   В летний полдень дети и взрослые находят спасение от жары в прохладных залах библиотек. Здесь можно не только отдохнуть от зноя, но и с пользой провести время.
   9 июля библиотеку мкр. Индустриальный посетили  ребята из летнего лагеря при центре творчества «Солнечный город». Интеллектуальная игра «Знаем все о железной дороге» началась с рассказа об истории железной дороги, о первых поездах, первых профессиях, связанных с данным видом транспорта. Дети совершили виртуальную экскурсию по железнодорожному вокзалу города Тимашевска: они увидели, где расположены билетные кассы, подземный переход, в каких местах  можно переходить железнодорожные пути. Затем дети поиграли в игру«Опасно-безопасно» и поговорили о правилах безопасности на железной дороге.
10 июля библиотекарь п. Садовод провела с ребятами из летнего школьного лагеря «Созвездие» беседу–рассуждение «Чем славен наш город?». Они познакомились с интересными местами, памятниками истории и культуры, предприятиями нашего города, посмотрели фотографии из альбома «Прогулки по родному города», читали стихотворения о Тимашевске, написанные Ириной Карцевой, Евгенией Ступаковой, Жанной Цикало.
   12 июля на литературном празднике «Добрый сказочник Сутеев» побывали читатели библиотеки мкр. Сахарный завод.Познакомившись с книжной выставкой«Добрый волшебник, художник, писатель», дети с интересом слушали рассказ о личности и творчестве Владимира Григорьевича, который не только сочинял сказки, но и снимал мультфильмы, а также сам иллюстрировал детские книги.Ребятаразгадали «Сказочный кроссворд», провели наглядный опыт «Движущаяся картинка», посмотрелимультфильм «Мешок яблок», почитали сказки своего детства:«Три котенка» и «Под грибом».
   Взрослых читателей городских библиотек ждала встреча с творчеством Валентина Пикуля. 90-летию со дня рождения писателя были посвящены выставка-обзор «Романтик русской истории» и презентация «Валентин Пикуль: личность, судьба, творчество». Обзоры сопровождались информацией  о необычной биографии В. Пикуля: не имея профессионального литературного образования, он сумел стать любимым писателем для многих поколений. За 40 лет литературной деятельности Пикуль создал 30 исторических романов и повестей, которые и сегодня вызывают интерес у читателя.
 

Яндекс.Метрика