adm-timashevsk.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home Городские библиотеки «Книжное измерение»

«Книжное измерение»

Печать
   Учащиеся СОШ №5 побывали на библиотечном уроке «Нескучная библиотека: тайны каталога». Ребята научились приемам быстрого поиска информации в библиотеке, познакомились с библиотечными терминами, с помощью каталога самостоятельно находили нужную книгу, пытались сориентироваться в отраслевой литературе. Это оказалось не так уж просто сделать. Читатели еще раз убедились в том, что библиотекарь интересная профессия, а библиотека – достоверный источник информации.
   Открытый просмотр «Тайны красоты: разнообразие цветочного мира» подарил читателям библиотеки Садовод возможность вернуться в теплые погожие дни. Подняли настроение «цветочные» викторины и загадки, стихи и легенды о цветах.
   Красоте родной природы была посвящена книжная выставка-просмотр «Природа в творчестве русских писателей» в библиотеке  мкр. Индустриальный. Читатели познакомились  с произведениями Валентина Распутина, Михаила Пришвина, Виктора Астафьева,  Владимира Солоухина, Константина Паустовского, читали  отрывок из центральной главы «Царь-рыба» В. Астафьева, обсудили проблемы взаимоотношений человека и природы. Поэтическая картина природы России была представлена произведениями Сергея Есенина, Алексея Кольцова, Николая Рубцова. Лирическую ноту придало чтение стихов Ф. Тютчева, М. Лермонтова, А. Фета.
   Поэтическую волну подхватила библиотека мкр.Сахарный завод, пригласив читателей на поэтическую акцию «Имя твое – Россия», посвященнуюСергею Есенину, в честь которого на родине поэта проводится ежегодный Всероссийский есенинский праздник поэзии.
   Семиклассники СОШ №4, участники игры-викторины «Страна правоведения», в поисках правильных ответов прибегали к помощи  книг серии «Детям о праве»: «Я и улица», «Я и магазин», «Я и школа». Ребятам запомнился кроссворд и занимательные станции: «Права в пословицах», «Права у сказки», «Имею право на отдых», «Нет прав без обязанностей».
 

Яндекс.Метрика