adm-timashevsk.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home

От князя Владимира до наших дней

Печать
   На стадионе «Колос» состоялся долгожданный благотворительный концерт «От князя Владимира до наших дней», вырученные средства от которого пойдут на строительство Свято-Вознесенский собор.
   Первый камень будущего собора был заложен в 2010 году. А в 2011 – возникла идея благотворительного концерта по сбору средств для его строительства. За прошедшие годы удалось заложить фундамент здания и подвальных помещений, построить цокольный этаж. Сегодня продолжается степенное возведение стен. Несмотря на незавершенное строительство в храме уже ведутся богослужения.
   В этом году благотворительный концерт посетили около 5000 человек! Это говорит том, что православная вера крепнет, люди нуждаются в соборах, приходах.
Название концерта не случайно. Именно князь Владимир впервые определил десятую часть своего годового дохода на строительство Десятинной церкви в Киеве. Сегодня тимашевцы усердно собирают средства на строительство Свято-Вознесенского храма.
   В начале мероприятия с приветственным словом выступил глава муниципального образования Тимашевский район А.В.Житлов. Он поблагодарил присутствующих за непосильный вклад в строительство Свято-Вознесенского собора и выразил надежду на то, что над Тимашевской землей в скором времени будут величественно возвышаться купола.
   Выступил с речью и Управляющий Ейской епархией Кубанской Митрополии Преосвященнейший Герман епископ Ейский и Тимашевский. Он поведал собравшимся о том, почему среди множества религий князь Владимир, выбрал именно христианство, а также отметил, что все собравшиеся делают правильный выбор, жертвуя средства на благие дела.
   Открыл концерт зажигательной песней хор Краснодарского края. Публика восторженно встречала артистов. На протяжении всего вечера вокальные ансамбли Краснодарской филармонии «Гильце», «Адажио», «Скрыня», «Лед и пламя», дуэт «Цветы», а также танцевальные коллективы радовали публику потрясающими номерами.
Зрители всех поколений активно подпевали, танцевали и дарили продолжительные овации.
   После финальной патриотичной песни «Россия» в исполнении хора Краснодарского края на сцену поднялся настоятель Свято-Вознесенского храма отец  Виктор. Он поблагодарил артистов за прекрасное выступление и сказал, что все вместе мы делаем святое дело. Ведь каждый рубль вселяет надежду на то, что строительство Свято-Вознесенского собора завершится очень скоро. В этом году от благотворительного концерта удалось собрать более 1,5 млн. рублей!
   «Такой хороший концерт! И почему я раньше не посещала такие концерты…» - с сожалением говорили люди, покидая стадион. Пожалуй, это самая высокая оценка организаторам и творческим коллективам, которые подарили городу этот праздник!
 

Яндекс.Метрика