На сессии Совета Тимашевского городского поселения

2 февраля в музее семьи Степановых состоялась первая в этом году сессия Совета Тимашевского городского поселения Тимашевского района.
   По сложившейся традиции, работа сессии началась с поздравления депутатов, которые отпраздновали дни рождения в межсессионный период. Мэр города Павел Владимирович Буряк и председатель Совета ТГП ТР Сергей Георгиевич Качанов с теплыми пожеланиями вручили символичные букеты Г.Н.Кучер, А.С.Кравченко, Н.В.Бомбизовой, В.В.Крутелеву, М.Ю.Коваленко и С.Н.Волошину.
   На повестку дня было вынесено 6 вопросов. Собравшиеся депутаты  рассмотрели Проект Устава Тимашевского городского поселения Тимашевского района, а также назначили дату публичных слушаний и сформировали оргкомитет.
   Начальник отдела архитектуры, градостроительства, земельных и имущественных отношений администрации Тимашевского городского поселения И.С.Демчук представила вниманию депутатов постановление ЗСК пятого созыва от 16.12.2015 г. №2139-II «Об обеспечении инженерной инфраструктурой земельных участков в целях жилищного строительства». По завершению выступления, депутаты приняли вопрос единогласно.
Ведущий специалист организационного отдела администрации Тимашевского городского поселения Т.А.Алексеева огласила итоги конкурса на звание «Лучший орган территориального общественного самоуправления 2015 г.»  Тимашевского городского поселения. Собравшиеся поддержали результаты конкурса единогласно.
   А.Н.Лысенко отчитался о работе депутатов Совета Тимашевского городского поселения Тимашевского района и об исполнении наказов избирателей:
«За 2015 год было сделано немало. Так в тесном сотрудничестве с администрацией Тимашевского городского поселения на пересечении улиц 50 лет Октября и Маловыгонной была  установлена ливневая канализация. Этого удалось добиться благодаря объективному пониманию главой Тимашевска Павлом Владимировичем Буряк первоочередных проблем нашего поселения. Также совместно с городской администрацией был отремонтирован тротуар по ул.Колхозной.
   За минувший период депутатам удалось организовать: отсыпку гравия по ул.Вишневой,  замену ламп уличного освещения в СОТ «Строитель». Кроме того была оказана адресная помощь жителям Тимашевска: закупка дров на зиму,  обрезка деревьев, материальная помощь многодетным семьям, а также семьям-беженцам. Многие депутаты активно участвуют в общественной жизни города, посещают родительские собрания, круглые столы, общаются с избирателями».
   На сессии были озвучены и другие, не менее важные вопросы. По результатам голосования все вопросы были приняты единогласно.